0
April 19, 2024 14:09:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йован Маркоски: "Выигрывает не всегда лучшая команда" - Face 2 Face Betting
August 18 2011

Йован Маркоски: "Выигрывает не всегда лучшая команда"

Тренерский штаб «Ворсклы» принял на вооружение практику ротации состава. Однако практически без передышек выступает один из ключевых исполнителей полтавчан Йован Маркоски.

- Честно говоря, некоторая усталость накопилась, - признался корреспонденту «СЭ» Маркоски. - Может, из-за этого и сыграл с «Кривбассом» в прошлом туре не лучшим образом. Но один матч ничего не значит. К тому же у нас хорошая программа восстановления, так что к поединку с бухарестским «Динамо» я должен подойти во всеоружии.

- Матч с «Кривбассом» завершился вничью закономерно?

- Считаю, это была наша худшая игра за последние два-три года. На мой взгляд, «Кривбасс» заслужил победу. Но у нас тоже было много матчей, где мы должны были брать максимум очков, но не делали этого. Это футбол, выигрывает не всегда лучшая команда. Например, с «Арсеналом» играли хорошо, что было по достоинству оценено болельщиками, но уступили дома - 0:2.

- Ближайший соперник в Лиге Европы является для вас загадкой?

- Пока да. Из игроков румынской команды не знаю никого. Смотрел только статистику игр «Динамо» в трех первых турах чемпионата Румынии, в которых они одержали три победы. Нам еще предстоит детальный разбор команды из Бухареста. Но, на мой взгляд, встречи с румынами будут непростыми. Всем нам нужно сыграть внимательно и постараться в домашнем матче сохранить ворота «сухими».

- Первый матч в родных стенах в вашем случае - это плюс или минус?

- Думаю, все будут довольны, если с румынами произойдет так, как со «Слайго Роверс», когда дома мы сыграли не совсем удачно. Зато в гостях все получилось как нельзя лучше. Вообще, уже не первый год вначале чемпионата на своем поле мы выступаем не очень хорошо, а вот на выезде - удачно. Говорят, что мы лучше себя чувствуем, когда не приходится много атаковать. Пожалуй, соглашусь с этим.

- Несколько последних матчей пропустил ваш основной форвард Ахмед Янузи. Как сейчас его самочувствие?

- Ахмед уже работает в общей группе. Правда, он еще не идет в жесткие единоборства на «втором этаже». Что касается возможного состава на поединок с румынами, то кое-какие изменения по сравнению с поединком в Кривом Роге вполне могут быть.

- В Полтаве вы начинали как атакующий полузащитник, но затем переквалифицировались в опорного хавбека. Не ощущаете дискомфорта?

- Свою позицию я называю «опорный/под нападающим». Конечно, больше приходится действовать в обороне, ведь впереди есть и Роман Безус, и Сергей Закарлюка. Но мне всегда нравилось забивать и когда выпадает возможность, с радостью подключаюсь к атакам. Очень приятно, что тренер мне доверяет, и я считаюсь одним из ключевых исполнителей «Ворсклы».

- В последние три года вы стабильно выступаете за «Ворсклу», забивая за сезон шесть-семь мячей, но в сборную Сербии не привлекаетесь. Уже потеряли надежду попасть в главную команду вашей страны?

- В моей жизни уже были такие прекрасные дни, когда я защищал цвета национальной сборной. Безусловно, хотелось бы напоследок сказать свое веское слово. Для этого, наверное, нужно показать себя на групповом этапе Лиги Европы. Я реалист, но надежды не теряю.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru