0
April 25, 2024 11:48:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кержаков: «Главное, чтобы гол был победным» - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Александр Кержаков: «Главное, чтобы гол был победным»

В кубковом матче с «Торпедо» дублем отметился форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков, после игры ответивший на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

Красивые голы питерского бомбардира создали его команде хороший задел перед ответным матчем в столице. Сам Александр, обычно следующий из раздевалки в автобус команды без остановки в смешанной зоне, после удачной игры изменил традиции и ответил на вопросы репортеров.


– Домашняя победа со счетом 2:0 позволила «Зениту» выйти в четвертьфинал Кубка России, несмотря на поражение от «Терека» в Пятигорске. Для победы по сумме двух матчей над «Торпедо» домашнего задела хватит?

– Два забитых гола - это хорошее преимущество. Главное, что мы не пропустили на своем поле. Моменты для того, чтобы забить, у торпедовцев были, но здорово сыграл Слава Малафеев. Конечно, неплохо было бы забить и третий мяч, но у «Торпедо» ведь тоже в «рамке» хороший голкипер стоит. Да и мне не во всех эпизодах сопутствует удача.

– Москвичи чем-то удивили?

– Нет, они играли так, как всегда. В центре поля все нити игры держал Сергей Кормильцев. Очень техничный и умный футболист, который мне импонирует. Разве что молодых ребят в составе «Торпедо» было достаточно много. Неожиданностью стало и отсутствие в стартовом составе гостей Александра Панова. Когда мы разбирали игру «черно-белых» в преддверии кубкового поединка, то тренеры как раз на его действиях на острие атаки акцентировали внимание.

– Чем вы объясните, что в кубковой, как казалось, бескомпромиссной игре накал страстей был ниже, чем в воскресном матче чемпионата страны против «Сатурна»?

– Сегодня на матче было мало болельщиков. Энергетика же трибун передается футболистам.

К тому же торпедовцы по стилю заметно отличаются от игроков подмосковного клуба.

Они играют в более техничный футбол.

– Не обидно, что на кону стоит путевка в еврокубки, а болельщики оставляют любимую команду в такой момент без поддержки?

– Повлиять на болельщиков я не могу, обижаться на них бесполезно. Мое дело играть в футбол для тех, кто приходит на «Зенит» даже в такую нефутбольную погоду.

– Вы в отличие от многих партнеров по «Зениту» заметно утепляетесь…

– Мне приходится не столько от холода защищаться, сколько от падений на газон. Пока трава не подрастет, лучше принимать подобные меры предосторожности.

– Оформив хет-трик, вы могли бы забить сотый мяч «Зенита» в розыгрыше Кубка России…

– Я не знал об этом.

– Неужели не следите за своей бомбардирской статистикой, и не знаете, что на вашем счету в зачет клуба Григория Федотова уже 94 гола?

– Об этом мне как раз сообщили. На статистике, если честно, не зацикливаюсь.

Главное, чтобы мой мяч был победным для «Зенита».

Каким он будет по счету в личном реестре, абсолютно безразлично.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru