Молодежное первенство. "Черноморец" - "Волынь" 2:2 - Face 2 Face Betting
August 20 2011

Молодежное первенство. "Черноморец" - "Волынь" 2:2

«Черноморец» (молодежь) — «Волынь» (молодежь) Луцк — 2:2 (1:1)

19 августа 2011 года. Одесса. 17–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей. 27 градусов, солнечно.

Арбитры — М. Родионенко (Луганск), Д. Бондаренко и А. Маньковский (Одесса). Четвертый арбитр – А. Лисаковский (Одесса).

Инспектор ФФУ – М. Биц (Львов).

«Черноморец»: Николаев, Мартыненко, Владов (капитан), Слинкин (Шульц, 46), Сербул, Смирнов (Паламар, 71), Кулишенко (Силантьев, 39), Рожок, Березовский (Вдовиченко, 64), Бобко (Нестеренко, 46), Александров.

Запасные: Сивун, Булый.

Тренер – Игорь Наконечный.

«Волынь»: Романенко (Постранский, 46), Бута (Староста, 74), Годованый, Приндета, Гринченко (Максимюк, 46), Карасюк (капитан), Изворану (Цыркуненко, 46), Марковец (Никитюк, 66), Подрыгуля, Павлов, Жук.

Запасные: Ряшко, Петрук.

Тренер – Сергей Хвесик.

Голы: Слинкин (10), Рожок (52) — Павлов (18), Приндета (70).

Предупреждены: Сербул (71) – Приндета (61).

Команды начали резво. Уже на 3-й минуте Бобко из вратарской мог переправить мяч в сетку, но удар не получился, а вышла контратака «Волыни». Павлов ворвался в штрафную «моряков», однако бить не стал, попытался обыграть защитника и потерял мяч.

Следующий опасный момент стал результативным. Березовский промчался по правому флангу и под острым углом «выстрелил» в дальнюю штангу, а Слинкин успешно сыграл на добивании – 1:0.

Через восемь минут гости отыгрались. Марковец сделал классный пас Павлову, который метко пробил с близкого расстояния – 1:1. Соперники не отсиживались в обороне и часто угрожали воротам друг друга. Николаев парировал опасный удар Жука со штрафного, Изворану не попал головой в «рамку». Голевой пас Бобко не смог использовать Рожок (рядом со штангой), Слинкин пробил с угла штрафной в сантиметрах от дальней стойки, удар головой Бобко тоже был неточен.

Одна из первых атак после перерыва принесла успех нашей команде. Рожок вышел один на один с Постранским и четко пробил в дальний угол – 2:1. Буквально тут же мог отличиться Силантьев, но перебросил и голкипера, и …перекладину. Находившийся во вратарской Марковец промедлил с ударом, мяч, пущенный Карасюком со штрафного, намертво взял Николаев.

«Моряки» могли увеличить преимущество, когда партнеры выводили один на один с вратарем Силантьева и Березовского. Но первый решил отдать пас Александрову, и передача была перехвачена, а второй попал в Постранского. «Волынь» же забила: Приндета после подачи с левого фланга метко пробил головой метров с девяти – 2:2.

В концовке игры команды продолжили обмен острыми моментами. Мартыненко не попал в цель с 6 метров, Никитюк послал мяч над перекладиной с линии вратарской, а удар Александрова со средней дистанции сумел отразить голкипер.

Матч завершился по-настоящему боевой ничьей.