0
April 27, 2024 00:56:22
0
Кубок Берлускони. "Милан" – "Ювентус" 2:1. Чемпионская разминка перед стартом - Face 2 Face Betting
August 22 2011

Кубок Берлускони. "Милан" – "Ювентус" 2:1. Чемпионская разминка перед стартом

«Милан» - «Ювентус» 2:1

Голы: Боатенг, 9, Зеедорф, 23 - Вучинич, 55

«Милан»: Аббьяти, Абате (Оддо, 89), Неста (Родриго Эли, 58), Бонера, Тайво (Дзамбротта, 48), Гаттузо (Кингсли, 67), Амброзини, Зеедорф (Антонини, 85), Эмануэльсон, Боатенг (Фламини, 30), Кассано

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Де Челье (Циглер, 86), Пирло, Маркизио (Пациенца, 72), Видаль (Паскуато, 54), Красич (Квальярелла, 86), Вучинич, Матри (Дель Пьеро, 44)

Предупреждения: Бонуччи, 34, Маркизио, 70

Третий десяток розыгрышей Кубка Берлускони открыли за неделю до старта Серии А «Милан» и «Ювентус». Традиционный предсезонный поединок-турнир не имеет большого значения, но позволяет двум самым популярным итальянским командам помериться силами перед началом чемпионата. Правда, раньше в этом противостоянии было что-то мистическое, ведь победитель Кубка никак не мог выиграть Серию А.

Впрочем, «Юве» все же удалось снять проклятье. Сперва в 2002 году, а затем и в 2005-м, завоевав-таки скудетто. Правда, с 2005 по 2009 года побеждал «Милан» - и не становился чемпионом. Зато в прошлом сезоне по пенальти выиграли туринцы, и… Будет ли продолжение сей удивительной закономерности на этот раз?!

Что же касается самого матча, то он сложился из двух разных таймов. В первом доминировал «Милан», который выглядел слаженнее и организованнее обновленного «Ювентуса». Как итог – два гола россонери. Сперва забытый Лихтштайнером на правом углу штрафной Боатенг красивейшим ударом слета уложил мяч в дальний угол, а затем со штрафного не менее шикарно закрутил снаряд в девятку Зеедорф.

Забить «Юве» удалось лишь во втором тайме, когда на несколько минут из-за травмы Несты «Милан» остался в меньшинстве. Туринцы быстро воспользовались замешательством в оборонительных порядках соперника, и Пирло с Дель Пьеро вывели на ударную позицию Вучинича, которому не составило труда переиграть Аббьяти. Впрочем, на большее «Старую Синьору» не хватило, хотя моментов у нее хватало.

Что же касается новичков, то тут стоит сказать о «Ювентусе». Отметим появление Видаля на правом фланге полузащиты, где чилиец попросту затерялся, а также ударный правый фланг «Ювентуса». Туда к быстроногому Красичу добавился не менее быстроногий Лихтштайнер, поэтому их совместные забеги по флангу напоминали кавалерийские атаки с шашками наголо. В общем, левый фланг обороны «Милана» ребята порвали, как тузик грелку, но из трех десятков их прострелов и навесов, наверное, лишь пару штук нашли адресата.

Словом, важно не только быстро бегать, но и толково по мячику бить. В этом плане правофланговым из «Юве» стоило бы взять уроки мастерства у Зеедорфа. Вот уж кто пешком может пару соперников накрутить, а потом такой пас выдать – пальчики оближешь...