0
April 20, 2024 04:13:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Сатурн" начал выплачивать долги своим бывшим футболистам - Face 2 Face Betting
August 23 2011

"Сатурн" начал выплачивать долги своим бывшим футболистам

"Сатурн" произвёл первые выплаты задолженностей бывшим игрокам, обратившимся в Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) за помощью. Переведённая сумма составила порядка 60 млн рублей.

Ранее Раменский городской суд Московской области удовлетворил иски 13 футболистов, чьи интересы представляли юристы ОПСФ. Среди обратившихся в профсоюз Антонин Кински, Дмитрий Кириченко, Вадим Евсеев, Владимир Кузьмичёв, Андрей Каряка, Александр Макаров и другие.

Гендиректор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов рассказал, каким образом удалось заставить "Сатурн" выплачивать долги своим бывшим футболистам. "Сатурн" уже произвёл первые выплаты задолженностей бывшим игрокам, переведённая сумма составила порядка 60 млн рублей.

"Эпопея давнишняя. В конце 2010 года руководство клуба объявило о снятии "Сатурна" с чемпионата из-за недостаточного финансирования, в настоящее время проводится процедура банкротства клуба. К нам с просьбой о помощи обратились некоторые игроки. Их список довольно большой. Среди них Антонин Кински, Дмитрий Кириченко, Вадим Евсеев, Владимир Кузьмичёв, Андрей Каряка и Александр Макаров… Хотели вернуть деньги за 2009 и 2010 годы. Мы написали письмо губернатору Московской области Борису Громову, где просили о встрече, но он, сославшись на занятость, перенаправил нас к Сергею Перникову — председателю Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Московской области. Мы общались, но было видно, что средства для погашения не найдутся.

Наши юристы выиграли дело против "Сатурна" в Раменском городском суде Московской области. И дальше мы стали искать источники, откуда "Сатурн" сможет достать деньги. Мы выяснили, что "Спортинг" ещё не рассчитался с "Сатурном" за переход Симона Вукчевича. Платёж был разбит на транши, и не все они поступили в "Сатурн". Последняя сумма должна была прийти как раз после снятия "Сатурна" с розыгрыша. Нужно было убедиться, что они пойдут на погашение долгов, и проследить, чтобы попали к футболистам.

60 млн уже выплатили. Причём футболисты сами решили, кому и в каких долях получать эти деньги. То есть те, кто обратился в профсоюз и выиграл суд", — сказал Зотов изданию Sovsport.ru.

Напомним, общая задолженность "Сатурна" составляет 1,259 млрд рублей, в том числе долг перед работниками клуба — около 342 млн рублей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru