0
April 20, 2024 06:26:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Cегодня определится судьба проекта «осень–весна» - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Cегодня определится судьба проекта «осень–весна»

В четверг, 19 октября, в премьер-лиге состоится общее собрание, одним из обсуждаемых вопросов которого станет переход российского футбола на систему "осень–весна", сообщает "Советский спорт". В офисе РФПЛ ждут не только руководителей клубов, но и президента РФС Виталия Мутко.

Впрочем, формально главным в повестке дня является вопрос о принятии новой редакции регламента по Статусу и переходам футболистов. В случае его утверждения (и приведения норм в соответствие с регламентом ФИФА) клубы понесут довольно серьезные материальные потери – возраст футболиста, за которого следует платить компенсацию при его переходе из клуба в клуб после окончания срока контракта, сокращается с 30 лет до 23.

Кроме того, будет сокращен как заявочный, так и дозаявочный период: в обоих случаях он будет сокращен ровно вдвое – до четырех недель. Что касается предложенной РФС реформы – налога на легионеров, то ее обсуждение не планируется, поскольку абсолютное большинство клубов считают это предложение нелепым и неконструктивным.

Но все же самые большие споры вызовет вопрос о переходе на систему "осень–весна". Клубам будет представлен конкретный проект перехода, и в случае положительного к нему отношения вопрос будет вынесен на голосование исполкома РФС в ноябре–декабре.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru