0
March 28, 2024 18:16:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" - "Литекс". Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина - Face 2 Face Betting
August 24 2011

Лига Европы. "Динамо" - "Литекс". Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина

Традиционно перед еврокубковым матчем с журналистами в рамках регламентной пресс-конференции пообщались главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин и голкипер команды Александр Шовковский.

- Прежде всего, хочу поздравить всех с большим праздником – Днем независимости. Сегодня по Киеву много празднуют, но мы собрались на базе для подготовки к завтрашней игре. Дни, которые прошли после матча с «Кривбассом», мы провели в рабочем режиме. Единственная проблема – много травмированных. Как мы не надеялись, но Гусев и Шевченко завтра сыграть не смогут. Также есть другая группа футболистов, участие которых под вопросом. Вот это немного волнует.

- Как себя чувствуют Еременко и Нинкович?

- На Еременко надеемся, Нинкович, думаю, не сможет сыграть.

- Есть ли какая-то определенность с Маграо?

- Чего обсуждать эту тему? Он не играет полгода. Этот вопрос надо задавать президенту. По-моему, у него заканчивается контракт. Но к игре с «Литексом» это не имеет никакого отношения.

- Можете ли что-нибудь сказать о подписании контракта с Вайссом?

- Наверное, я поспешил, сказав в одной из передач о его переходе. Когда я на тренировке увижу человека, тогда он будет в команде. Есть много вопросов, а как они решатся – не могу сказать.

- В связи с тем, что в команде много травмированных, насколько вы уже определились с составом?

- Сейчас идет обычная тренировочная работа, и состав на 90% для всех ясен. Мы наигрываем какие-то варианты, но есть еще один день. Перед матчем с «Кривбассом» должны были сыграть и Еременко, и Нинкович, а в итоге они не смогли выйти на поле.

- Вы уже разбирали первую игру с «Литексом»? Кто виноват в эпизоде с пропущенным голом?

- Как всегда, виноваты все – и тренер, и игроки. Конечно, мы смотрели матч. Хочу отметить, что, согласно статистике, даже в свои лучшие времена у «Динамо» были очень тяжелые игры с болгарами. Такого же поединка ожидаем завтра – тяжелого и сложного.

- Довольны ли вы формой Милевского и Алиева?

- Наверное, нельзя быть полностью довольным всем. Но Милевский в матче с «Литексом» заработал пенальти, с «Кривбассом» также в целом хорошо отработал. То же самое касается и Алиева. Движение вперед есть, правда, не такое выдающееся, как раньше.

- В первом матче игроки «Литекса» много пробивали с дальних дистанций. Будете ли уделять особое внимание этому компоненту в завтрашней игре?

- Я с вами согласен, и на разборе мы делали акцент на том, что позволили из центральной зоны нанести много ударов. В этой линии действует очень хороший футболист с приличным ударом, игрок сборной Болгарии (Христо Янев – прим.). Постараемся уделить ему особое внимание.

- У «Динамо» есть деловые клубные костюмы. Почему команда не ездит в них на матчи?

- Прежде всего, сейчас жарко. Когда мы летели в Ловеч, то провели в дороге около пяти часов, и ребятам удобнее и комфортнее было одеться в свои спортивные костюмы. В дальнейшем, дай Бог выйти в групповой турнир, будем одевать деловые костюмы (улыбается).

- «Литекс» не относится к грандам. Не думаете, что завтра на стадионе будет мало болельщиков?

- Думаю, так и будет. Болельщики много нас критикуют, но хотелось бы, чтобы они приходили на стадион и помогали нам. Не так много людей пришло на матчи с «Арсеналом» и «Кривбассом», а хотелось бы, чтобы было побольше, как, например, в Донецке.

- Команду критикует и пресса. Вас это не угнетает?

- Нормальную критику принимаем, ненормальную – пропускаем мимо ушей.

- Александр, а игроки читают прессу?

- Безусловно, в получаемой информации нужно уметь отличать объективность и эмоции. На эмоции, безусловно, никто не обращает внимания. Если же критика конструктивная, то она всегда полезная. Без нее невозможно идти к намеченной цели.

- Для прохода в групповой турнир «Динамо» достаточно сыграть вничью. Насколько важно будет победить завтра?

- Победить важно всегда. Это коэффициент УЕФА, и мы должны бороться за каждое очко, используя каждый свой шанс.

- Александр, вы выглядите очень сосредоточенным. Мыслями уже в завтрашней игре?

- Мы собираемся на базе перед играми для того, чтобы привести в порядок свои мысли, проанализировать предыдущие игры, сделать акценты на игровых моментах непосредственно в матче с предстоящим соперником. Работа есть работа, и к ней необходимо относиться серьезно. А пошутить всегда успеем.

- Насколько для вас будет интересно встретиться с «Аланией» на стадии группового турнира Лиги Европы, естественно, в случае преодоления обоими клубами раунда плей-офф?

- Мы не заглядываем так далеко. Для нас важно пройти дальше, а на жеребьевку мы все равно повлиять не можем. Поэтому и смысла говорить об этом особого не вижу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru