0
March 29, 2024 07:47:14
0
Лига Европы. "Спартак" – "Легия" 2:3. Фатальный Гол для валидольного "Спартака" - Face 2 Face Betting
August 25 2011

Лига Европы. "Спартак" – "Легия" 2:3. Фатальный Гол для валидольного "Спартака"

«Спартак» (Москва) – «Легия» (Варшава) 2:3

Голы: К.Комбаров, 10, Д.Комбаров, 27 (с пенальти) – Кухарчик, 29, Рыбусь, 42, Гол, 90+2

«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Родригес, Рохо, Кариока (де Зеув, 46), Шешуков, К.Комбаров, Д.Комбаров, Эменике (Ари, 63), Дзюба

«Легия»: Кучяк, Астис (Охайон, 69), Вавжиняк, Жевлаков, Врдоляк, Борысюк, Гол, Рыбус, Еджейчик, Любойя, Кухарчик (Жиро, 84)

Предупреждения: Жиро, 85

Первый матч – 2:2. В групповой раунд Лиги Европы проходит «Легия»

Красно-белые учли ошибки первого матча, поэтому дома начали активно. И если в Варшаве первыми забили поляки, то на сей раз пришла очередь «Спартака». Еще до гола мог отличиться Эменике, но, замыкая прострел Дмитрия Комбарова, не попал в ворота. Зато забил Кирилл Комбаров: Эменике, к слову, вновь шел на прострел Дмитрия, но по мячу не попал, а тут как раз и подвернулся Комбаров-брат.

1:0 - и игра у «Спартака» пошла веселее. Тут и речи не шло о растерянности, которая была в действиях подопечных Карпина в первой встрече. Наставник «Спартака» основательно перекроил состав. Вместо Макеева, де Зуева, Ари и Веллитона появились Паршивлюк, Рохо, Дмитрий Комбаров и Шешуков. Автор дубля в ворота «Легии» Ари оказался в запасе, а вот у поляков Радович, забивший дважды «Спартаку» в первом матче, вместе с Коморовски и Ману отбывал дисквалификацию.

Впрочем, безошибочно москвичи отыграли лишь половину тайма. Затем вновь принялись чудить на ровном месте. Это, скажу я вам, уже становится традицией. Сперва был удар Вавжиняка – мяч после рикошета от Паршивлюка полетел под перекладину, и Дикань лишь кончиками пальцев перевел сферу в каркас. Тут же поляки подали угловой, а Еджейчик метров с шести метил в девятку, но вновь выручил Дикань!

Впрочем, ответ «Спартака» оказался достойным. Снова опасность пришла с фланга, Дмитрий Комбаров ворвался в штрафную, а Борысюк остановил его недозволенным приемом. Пенальти реализовал сам пострадавший. Казалось бы, задел красно-белые обеспечили себе приличный и могли бы спокойно доигрывать поединок, но нет. Что случилось со «Спартаком» – трудно понять и уж тем более трудно объяснить…

Первая же после второго пропущенного гола атака «Легии» завершилась взятием ворот москвичей. Защита хозяев в этом моменте просто отсутствовала. Хотя нет. Если бы Родригес и вправду бы отсутствовал, а не маячил на фланге у лицевой, то Кухарчик перед воротами оказался бы в офсайде. А так положения "вне игры" не было, и Михал спокойно расстрелял ворота Диканя. Второй гол – вообще верх беспечности обороняющейся стороны. Рыбусь сперва метров с 45-ти бездарно подал в штрафную, но успел первым на подбор и нанес неотразимый удар в дальнюю девятку. Жалко Диканя, но – 2:2. Отличный гол, к слову.

Второй тайм хозяева начали так же уверенно, как и первый. Причем вновь в дебюте едва не отличился брат Кирилл: на 51-й минуте он обыгрался с Дзюбой и мощно пробил в дальний угол – Кучяк потащил. Ну а вскоре Эменике продемонстрировал верх жадности, когда по месту правого инсайда выскочил к воротам, но вместо передачи в центр на свободного де Зеува принялся обыгрывать защитника и бить с острого угла. Зачем? Наверное, такой же вопрос возник и в голове у Карпина, поэтому через несколько минут вместо нигерийца появился Ари.

Как следовало из логики первого тайма, «Легия» должна была ожить к середине второй половины встречи. Так оно и вышло. Тон задал Кухарчик, мощно выстреливший издали, но Дикань, пусть и с трудом, мяч отбил. Вскоре привычно ляпнула оборона «Спартака», и Любойя с левого фланга выскочил на свидание с кипером сборной Украины. В который уже раз Андрей выручил свою команду!

Дальше игра пошла скучнее, но моменты, тем не менее, были. Например, на 78-й минуте арбитр должен был ставить второй пенальти в ворота гостей. Кирилла Комбарова откровенно снесли в штрафной «Легии», но рефери на сей раз промолчал. Могли забить хозяева на предпоследней минуте основного времени. Дмитрий Комбаров прострелил на дальнюю штангу, где второму Комбарову не хватило буквально чуть-чуть, чтобы отправить сферу в пустой угол ворот.

А затем случился Гол. Когда уже пошли добавленные арбитром минуты, а дополнительное время казалось неизбежным, «Спартак» пропустил решающий мяч. Навес с левого фланга пришелся на голову Гола, который от штанги забил (уж простите за каламбур, от которого нельзя удержаться) решающий гол. Европоход для валидольного «Спартака» завершился неожиданно, но, в общем-то, закономерно. С такой обороной в еврокубках играть - все равно что курить на пороховой бочке!