0
March 29, 2024 01:57:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Баранник: "Заработаю денег, верну маму из Канады" - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Олег Баранник: "Заработаю денег, верну маму из Канады"

Нападающий «Ворсклы» Олег Баранник стал настоящим героем ответного поединка против румынского «Динамо». Выйдя на замену во втором тайме, Олег уже спустя восемь минут отметился забитым голом. А затем, оформив дубль, окончательно похоронил надежды динамовцев на положительный исход двухраундовой дуэли. Кстати, эти мячи стали дебютными для Баранника в составе первой команды «Ворсклы». После столь яркого матча тренер «бело-зеленых» Николай Павлов пообещал поговорить с президентом полтавчан относительно повышения зарплаты молодому футболисту, а Павлел Яковенко впервые вызвал форварда в расположение молодежной сборной Украины.

- Олег, ты ожидал, что так удачно выйдешь на замену?

- Нет, конечно. Выйдя на поле, прежде всего, старался помочь команде добиться результата. Рад, что у меня это получилось.

- Сильно волновался, вступая в игру?

- В этот раз не так, а вот во время дебюта в еврокубках в Полтаве мандраж был очень сильным. Сидя на скамейке для запасных сильно переживал за партнеров, но после того как Николай Петрович подозвал к себе и сделал установку – волнение как рукой сняло.

- Если не секрет, что тебе говорил Павлов, перед тем как выпустить на поле?

- Спросил, не испугаюсь ли я трибун. На что я ответил – нет. На стадионе было очень шумно, поэтому некоторые слова Николая Петровича даже не разобрал, но настрой был сильный, понимал, что не имею права в такой ответственный момент подвести тренера.

- А что Павлов сказал в раздевалке уже после игры?

- Поздравил, обнял по отцовски и расцеловал.

- Помнишь, как забивал мячи?

- В первом случае Оберемко перевел мяч на правый фланг, на Кривошеенко, тот отдал на Даллку и Арменд навесил в штрафную, где я сыграл на опережение. А во втором голевом эпизоде классный пас мне отдал Маркоски. Кстати, перед тем как наносить удар я вспомнил момент полтавского матча, когда в похожей ситуации попытался перебросить голкипера, но попал в него. Поэтому на этот раз решил бить низом – мяч пролетел между ног.

- Получается, что Бэлгрэдян должен тебе 20 копеек?

- Наверное (улыбается).

- Родные уже поздравили тебя с первыми голами в составе «Ворсклы», которые к тому же пришлись на матчи еврокубков?

- Старший брат прислал смску: «Поздравляю, мы переживали за вас и так болели, что даже соседи жаловались!» Звонили другие родственники, но я не стал поднимать трубку, ведь разговаривать из-за границы очень дорого.

- А кем работает твой брат?

- Он бывший военный, в последнее время трудится в Харькове, но вскоре собирается в Канаду, где живет и работает наша мама.

- И давно она там?

- Уже 2,5 года – и все это время я ее не видел.

- Почему?

- Она поехала зарабатывать деньги и уже даже приняла канадское гражданство.

- Если станешь хорошо зарабатывать, вернешь маму в Украину?

- Если будет достаточно денег – обязательно!

- У тебя много братьев и сестер?

- Сестер нету, только два старших брата и оба уже обзавелись собственными семьями.

- А откуда ты родом?

- Из Семеновки - это поселок в Полтавской области. От нас до Полтавы где-то 130 километров.

- Интересно, а как ты оказался в «Ворскле»?

- С 6-го по 10-й класс я занимался в Полтаве в спортивном интернате. А потом меня забрали в школу «Динамо», где одним из тренеров был Сергей Коновалов. После выпуска я не сумел пройти просмотр ни в «Динамо-2», ни в «дубле» киевлян. Год просидел дома…

-…И даже не тренировался?

- Играл на первенство района.

- А как на тебя вышли «ворскляне»?

- Сергей Коновалов попросил полтавчан просмотреть меня, но предупредил, что сейчас я нахожусь не в самой лучшей форме. В Полтаве я пробыл недельку, после чего мне сказали, что данные у меня есть, но физики не хватает. Мне дали индивидуальное задание, которое я старался выполнять. Затем прошел сборы с молодежной командой, а вскоре меня перевели в «дубль».

- Впереди у вас поединок с «Ильичевцем», который намечен уже на воскресенье. Что ожидаешь от этой игры?

- «Ильичевец» - серьезный соперник и этот матч точно не будет легким. «Азовцы» бьются за каждый мяч, но мы будем стремиться победить.

- Рассчитываешь попасть в основной состав?

- Я приму любое решение тренера, Николаю Петровичу виднее и я ему полностью доверяю.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru