0
April 25, 2024 19:52:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" - "Литекс". Обзор болгарской прессы - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Лига Европы. "Динамо" - "Литекс". Обзор болгарской прессы

"Литекс" выступил достойно" - так охарактеризовал результат участия в ЛЕ официальный сайт болгарского клуба. Болгары отмечают игру Шовковского, дважды спасшего "Динамо" в ответной встрече. Даже после пропущенного гола от Милевского гости не сдались, и продолжали бороться на поле. И лишь красная карточка, показанная Жосу, утихомирила "оранжевых" и те смирились с результатом. Но в целом, по мнению сайта, "Литекс" на равных играл с "Динамо", и за выступление ловечского клуба болгарам (по крайней мере, тем из них, кто представляет официальный сайт) не стыдно.

Спортивное Интернет-издание "Топспорт" называет киевское "Динамо" "украинским гигантом", и заявляет, что "Литекс" покидает Лигу Европы с высоко поднятой головой, показав открытый и привлекательный футбол. В начале второй половины оба тренера сделали несколько изменений, попытавшись освежить игру своих команд. Любо Пенев заменил Цветкова и Кодо, а на их месте появились Тодоров и Флорес. В целом, хоть темп игры и упал, но игра смотрелась.

За четверть часа до конца игры для "Литекса" уже практически всё было предопределено. Большая звезда "Динамо" (так в оригинале - прим.авт.) Артём Милевский решил исход встречи на 74-й минуте. А на 77-й для "оранжевых" всё закончилось после того, как красную карточку заработал Максим Жос. "Динамо" заслуженно проходит "Литекс"".

Болгарский сайт sportni.bg был наиболее лаконичен: "Чемпион Болгарии "Литекс" выбывает из Лиги Европы после поражения от украинского гранда "Динамо". По большому счёту, всё было решено еще в первой игре, когда "Литекс" проиграл домашнюю встречу 1:2. Единственный гол Артёма Милевского подытожил общий итог противостояния. "Литекс" проигрывает 1:3 по сумме двух матчей и выбывает из турнира".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru