0
Лига Европы. "Карпаты" - ПАОК. Обзор греческой прессы - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Лига Европы. "Карпаты" - ПАОК. Обзор греческой прессы

После вполне удобной как для двухматчевого противостояния домашней победы 2:0, одержанной ПАОКом над «Карпатами», греческая спортивная пресса смотрела в будущее весьма оптимистично. Тем не менее, почти каждый журналист считал своим долгом оговориться – мол, во Львове будет непросто. Как известно, грекам как минимум в первом тайме действительно пришлось нелегко, но в итоге именно они прошли в групповой этап Лиги Европы.

Официальный сайт ПАОКа по этому поводу ограничился сухой констатацией факта: «Домашней победы оказалось достаточно, чтобы пройти дальше. «Карпаты» на родной арене постарались забить быстрый гол. Хотя наша защита смотрелась весьма достойно, пенальти, назначенный на 44-й минуте, придал украинцам надежду. Но во втором тайме Балафас своим метким ударом похоронил амбиции львовян. Достичь чего-то более существенного в этой игре им так и не удалось».

Несколько более велеречивым оказался журналист газеты «Метроспорт», хотя и он не слишком-то разменивался на анализ игры.

«Карпаты» начали очень сильно», - пишет он. «Украинцы попытались оказать давление на игроков ПАОК, приводя их в замешательство и не давая удержать мяч в ногах. Тем не менее, наши уверенно отбивались; разве что на 21-й минуте Малезасу пришлось отбивать мяч с линии. Время шло, ПАОК сбалансировал свою игру, но на перерыв всё же ушёл, проигрывая в счёте. Возможно, на течении матча сказалась очень жёсткая и нервная игра в концовке, в которой гости получили четыре жёлтых, а хозяева – две жёлтых карточки. И когда казалось, что в раздевалки команды уйдут при 0:0, рефери назначил пенальти...

На второй тайм ПАОК вышел в лучшей готовности, нежели «Карпаты», и сравнял счёт на 55-й минуте. Красивый гол забил Балафас. Это взятие ворот украинской команды привнесло в игру равновесие. «Карпаты» владели мячом, не создавая моментов, а ПАОК рассчитывал на контратаки. С удалением Федецкого нам стало ещё легче. Время шло, «Карпаты» задолго до финального свистка отказались от амбиций, наши же парни обрели уверенность и сравнительно легко достигли необходимого результата».

Газета «Dikefalos» также подметила, что «Карпаты» не стали учинять сопернику финальный штурм. «...В первом тайме ПАОК явно не сказал своего последнего слова и через 10 минут после перерыва нашим удалось забить. Балафас воспользовался передачей Лино и послал мяч в сетку. Остальное было легко – особенно в последние 20 минут, когда у соперника осталось 10 игроков...

ПАОК играл без Гарсии, Контрераса и Ивича, а также до сих пор не готового выйти в стартовом составе Салпингидиса. Поэтому украинцы начали матч активнее – сначала они угрожали грекам красивым выстрелом Лукаса, а на 22-й минуте Малезас выбил мяч с ленточки. ПАОК ответил сразу же – Георгиадис почти вышел один на один с Богатиновым, но задержался и последний защитник выбил мяч. Тем не менее, команда из Львова сумела добиться своего перед перерывом. Батиста резко упал на траву в штрафной, и судья показал на белый знак. Лукас реализовал пенальти».