Голы: Раффаэль 86
"Герта": Крафт, Лелль, Кобиашвили, Хубник, Миятович, Оттль, Рамос, Раффаэль (Лустенбергер 89), Нимейер, Ласогга (Торун 65), Эберт (Янкер 90)
"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Квист, Таски, Харник, Кузманович (Гентнер 79), Маса, Какау, Челоцци (Бока 60), Хайнал (Погребняк 73), Оказаки
Предупреждения: Молинаро 68

"Настало время для первой победы" - веско сказал перед игрой капитан берлинцев Андре Миятович. И фаны "Герты" были обеими руками "за" - после поражения от "Нюрнберга" в первом туре безвыигрышная домашняя серия "Старой дамы" в элите немецкого футбола составила 17 матчей! Положить конец череде неудач сегодня было очень сложно, ведь в соперниках был сам "Штутгарт". И всё-таки хозяевам удалось победить.

В первом тайме игра навевала сон не хуже сказок Шехерезады, потому что команды чуть ли не ползали по полю (в Берлине, несмотря на поздний час, было +30) и опасные моменты рожали крайне редко. Только минуте к 30-й наметился какой-то прогресс. Гости не использовали сразу две отличных возможности: низкорослый японец Оказаки почему-то получил возможность пробить головой без помех после подачи со штрафного и попал в перекладину, а едва ли не в следующей атаке "Штутгарта" Крафт неудачно отразил дальний удар Челоцци - Какау помешали добить.

После перерыва, тем не менее, игровое преимущество явно перешло к "Герте", и давление на ворота Ульрайха стало расти с каждой минутой. Кипер "Штутгарта" трудился не покладая рук, а когда однажды сплоховал (не сумел как следует выбить мяч кулаками и сам упал), его подстраховал Квист, преградивший мячу пусть в пустые ворота. Это случилось уже на 74-й минуте, сразу после выхода Погребняка, и с этого момента атаки "Герты" стали затухать. Павел активно вошёл в игру, но всё созданное сам же привычно запарывал. Примечательно, что хозяева наконец-то забили сразу после второй неудачи Погребняка (пробил головой рядом со штангой).

Началось всё с ошибки Родригеса, который поскользнулся на ровном месте и не сумел прервать простой пас на Рамоса. Адриан вышел один на один, Ульрайх вновь выиграл дуэль, но отражённый мяч подхватил Эберт и мягко навесил справа. Раффаэля в центре уже никто не успевал прикрыть, и бразилец технично перебросил вратаря.

Если бы "Герта" всё же не удержала ворота сухими (что было вполне возможно уже при 1:0, но Оказаки не хватило точности), пропущенный гол стал бы 1500-м в истории выступлений берлинцев в бундеслиге. А так неприятный рекорд пока откладывается.