0
March 29, 2024 17:47:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлург" - "Александрия" 3:1 - Face 2 Face Betting
August 26 2011

"Металлург" - "Александрия" 3:1

Украина. Донецк. Стадион "Металлург". 2 100 зрителей

Главный арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)

Ассистенты: Анатолий Филевич (Львов), Виктор Кравченко (Львов)

"Металлург" - ПФК "Александрия" 3:1

Голы:Траоре 53, Морозюк 60, Иванко 83 - Сидоренко 29

"Металлург": Бандура, Чечер, Морозюк, Пизелли (Казарян 46), Лазич, Воловик, Траоре (Иванко 75), Соарес, Димитров (Мкртчян 88), Прийма, Голайдо

ПФК "Александрия": Панькив, Чередниченко, Казанюк, Довгый (Муховиков 71), Салхи (Давыдов 46), Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Таргамадзе, Старенький, Кабанов (Шевченко 62)

Предупреждения: Чечер 28, Морозюк 86 - Салхи 33, Чередниченко 59

Позже ожидайте обзор матча

Владимир Пятенко (главный тренер «Металлурга»):

- Мы сегодня показали содержательный футбол. В первом тайме пропустили досадный гол. При подготовке к матчу, мы внимательно разбирали игру «Александрии». И говорили, что у них команда заждется на самоотдаче, желании играть. А еще стандарты в их исполнении очень опасны. Мы ребятам показывали: кто кого и где держит, кто у соперника куда бежит, но, к сожалению, пропустили именно со стандарта. В перерыве я им повторил то, что говорил и перед игрой – показывать содержательный, зрелищный футбол. Если это будет получаться – мы обязательно победим. Как ни странно, сегодня – особенно в свете того, что на первый план выходил итоговый результат (ведь положение тяжелое – не критическое, но тяжелое) – ребята показали и содержательную игру, и добились результата. Я их с этим после финального свистка и поздравил.

- Кто определяет исполнителя, пробивающего стандарты. В частности, штрафные. Сегодня Вячеслав Чечер этим занимался, а мы уже не помним, когда последний раз капитан забил прямым ударом?

- Вы не помните, а я помню. Я дольше вас в команде. Было такое, что он забивал прямым ударом. Когда мы еще играли на стадионе «Шахтер», Чечер забил прямым ударом со штрафного в матче с «Металлистом». Сегодня Вячеслав один раз попробовал ударить – не получилось. Коля Морозюк подошел и исполнил.

- Оцените игру Морозюка на позиции правого защитника.

- Коротко: то, что он может на этой позиции, то делает.

- Он на сегодня выглядит более предпочтительно на этой позиции, нежели Марио Сержио? Получается, он выиграл конкуренцию у португальца?

- У нас конкуренция на каждый матч - что значит, выиграл или проиграл? У нас доверие ко всем игрокам. Пожалуйста, получают шанс – играют. У нас, наверное, пока только шанс не получал вратарь Худжамов.

- У Рустама он будет?

- Вы заставляете меня повторяться.

- До закрытия трансферного периода заявки кто-нибудь может появиться в команде?

- Все может быть.

- А исполнители какого амплуа?

- Я же говорю – всё может быть!


Владимир Шаран (главный тренер «Александрии):

- Конечно же, мы знали как действует команда «Металлург». Играют в быстрый футбол, высокая культура паса, индивидуально каждый футболист по мастерству лучше и выше чем в нашей команде. Однако мы надеялись увидеть на поле тот коллектив, который был у нас неделей ранее в матче против «Оболони». Однако, к сожалению, мы смогли выдержать только 30 минут. Я не знаю в чем причины. Однако будем разбираться. Но нужно реально смотреть на вещи: нам нужно усиление, а период заявки истекает 31 августа. А так… одни и те же футболисты. Практически выступаем в одном и том же составе. Очень тяжело выдержать – в первую очередь, физически. Конечно, сегодня на игре сказался фактор, что у нас очень много травмированных футболистов. Это

сегодня отобразилось на игре. Люди же, которые сегодня появились из запаса с целью усиления игры, не только не усилили, а наоборот, ослабили нашу команду. Только что был серьезный разговор в раздевалке. Заходил наш президент к футболистам, после и я не выдержал… Получается, одни стараются, играют на максимуме, а другие – наоборот. Вот и весь комментарий. «Металлург» переиграл нас полностью во втором тайме.

- Есть информация, что к вам 4 футболиста на просмотр должно приехать…

- Это правда, приехали. Это арендованные игроки из ЦСКА Янчик и Колоуда. Должен еще приехать один румынский футболист, точнее, приехал. Вчера с ним наш президент общался. Я их еще не видел, точнее – чеха и поляка видел, а румынского исполнителя еще нет. Мы собираемся 31-го числа на сбор в Ялту, и там уже будем присматриваться. Однако это уже потенциальные новички нашей команды. Немного рискуем, скажем так, ибо я их еще в деле не видел. Но у нас нет другого выхода.

- Скажите, насколько игра вашей команды на старте сезона зависит от Таргамадзе?

- Соглашусь с вами – наша игра зависит от Давида – он очень хороший футболист. От того же Ксьонза, получившего в прошлом туре травму. Сегодня Таргамадзе не сыграл так, как хотелось бы… Я могу найти объяснение этому, ведь завтра он вылетает на сбор национальной команды Грузии, и мыслями он уже был там. Это мое субъективное мнение. Однако действительно, от него многое в нашей игре зависит.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru