0
March 28, 2024 17:39:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Илья Близнюк: "Надеюсь, шанс у меня еще будет" - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Илья Близнюк: "Надеюсь, шанс у меня еще будет"

Довольно неожиданно было увидеть на матчах международного юношеского турнира U-17, который прошел на базе «Шахтера» в Кирша, известно в недалеком прошлом голкипера, а ныне тренера Илью Близнюка, который хоть и не играл за «Шахтер», но сравнительно недавно успешно работал неподалеку – в Мариуполе.

- Что привело в Донецк? – интересуюсь у Ильи Владиславовича.

- Желание воочию увидеть будущих звезд мирового футбола, которых, уверен, в составах представленных здесь команд немало.

- Не удивило присутствие таких команд, как «Барселона», «Интер», «Манчестер Сити», сборная Румынии?

- Удивило, но в приятной степени! Мы все знаем, как серьезно, уже не один год, работает система детско-юношеского футбола в структуре футбольного клуба «Шахтер», и этот прекрасно организованный турнир – еще один штрих, большой плюс руководству клуба. Ребята имеют отличную возможность проверить свои силы в матчах со сверстниками из других стран, показать себя во всей красе перед многочисленными селекционерами и тренерами сборных.

- Кого-то приметили?

- Конечно. Правда, больше следил за украинцами и россиянами. Потенциал практически у всех очень большой и, кто знает, возможно, с кем-то из них удастся поработать.

- Себя в таком возрасте помните?

- Да, кажется, это было вчера! В последних двух первенствах СССР по юношам мы в составе запорожского «Металлурга» завоевали «золото» и «серебро»! Соревнования были очень сильные, многих ребята затем играли в командах мастеров, сборной Украины. Павел Шкапенко, Игорь Лучкевич, Сергей Зайцев, Алексей Антюхин, Сергей Ключик и другие, думаю, известны болельщикам.

- Чем занимаетесь сейчас?

- Смотрю молодежь, слежу за коллективами Премьер-лиги. Конечно, хотелось бы вернуться на электрический стул тренера. Надеюсь, шанс у меня еще будет.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru