0
April 19, 2024 23:41:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Металлург" - "Александрия" 2:1 - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Молодежное первенство. "Металлург" - "Александрия" 2:1

Первенство Украины среди молодежных команд. 8 тур.

24 августа 2011. Докучаевск. «Авангард». 300 зрителей. +28 градусов.

«Металлург» (Донецк) – «Александрия» (Александрия) – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 Котляр (19), 1:1 Славов (53), 2:1 Мамутов (86)

«Металлург»: Яшков, Барановский, Билоус(к) (Давидчук, 75), Грищенко, Костюк, Полюлях (Ателькин, 46), Долгий, Квашук (Дебелко, 85), Задерака, Джуровки (Соломка, 73), Славов (Мамутов, 81)

Запасные: Пеньков, Тимофеенко

Старший тренер Сергей Шищенко

«Александрия»: Рудик, Антонов (Пискун, 90+3), Банада, Сафонов, Боровский, Матюхин, Муштоватый, Котляр, Кременчуцкий (Колесник, 58), Леука (Гуськов, 64), Полярус

Запасные: Стручков, Петренко, Поплавка, Гаркуша

Старший тренер Андрей Купцов

Предупреждения: Сафонов (14), Долгий (44), Кременчуцкий (47), Задерака (67), Мамутов (82), Давидчук (87), Сафонов (90+2)

Удаление: Сафонов (90+2)

Арбитр Юрий Мосейчук (Черновцы)

Статистика матча

Голевые моменты: 3(0) – 1(1)

Удары: 18(8) – 8(4)

В створ: 7(3) – 3(1)

Угловые: 3(1) – 5(3)

Офсайды: 2(1) – 1(0)

В матче очередного, 8-го по счету тура, первенства среди молодежных команд, футболисты донецкого «Металлурга» одержали волевую победу над александрийцами.

На протяжении всего матча подопечные Сергея Шищенко были мобильнее, лучше действовали в созидании и одержали закономерную победу. Хотя победа «сине-белым» досталась непросто. Отбив стартовый натиск хозяев, гости, в контратаке, смогли открыть счет. Котляр на 19-й минуте обыграл двух игроков «Металлурга» и точно пробил из пределов штрафной. Мяч от штанги залетел в ворота. На время дончане потеряли концентрацию и их за это наказали. Минут 10 хватило нашим ребятам, чтобы перевести игру в штрафную Рудика. Ударам Полюляха, Славова и Задераки не хватало точности, а значит, все самые важные события перешли в тайм второй.

Начал «Металлург» мощно. К 50-й минуте опасно пробивали Квашук и Джуровски. И все же натиск привел к голу в ворота гостей. После передачи Квашука Мирослав Славов принял мяч и вторым касанием мощно пробил под перекладину – 1:1. Сергей Шищенко бросил в бой новых игроков линии атаки – Дебелко и Соломку. На 63-й минуте обязан был забивать еще Славов, но его удар с 4-х метров оказался неточным. Гости думали только об обороне, не рассчитывая на большее. Как обычно, такая тактика не приносит успех. Так случилось и сегодня. Дончане дожали соперника. Вышедший на замену Мамутов стал автором победного мяча. Задерака снабдил его точной передачей, а Руслан точно пробил с 15-ти метров – 2:1.

Заслуженная виктория нашей «молодежки» и подопечные Сергея Шищенко, перед двухнедельным перерывом в чемпионате, располагаются в середине турнирной таблицы.

Послематчевый комментарий наставника «молодежки» донецкого «Металлурга» Сергея Шищенко.

- Нам нужна была эта победа, и, считаю, мы ее заслужили, - говорит Сергей Юрьевич. Мы показали хороший футбол. Ту игру, которую мы хотим видеть в исполнении игроков, мы и увидели. Футболисты растут. Проигрывая 0:1, мы не сдались. Игроки проявили усилия и вырвали победу. Мы давно так не играли, как сегодня. Игра у нас получилась. «Металлург» превосходил соперников по многим компонентам.

- После того, как забил Славов, у Вас стало больше веры в положительном результате?

- Да, мы забили быстрый гол во втором тайме. Был уверен, что мы дожмем «Александрию». Рад, что футболисты проявили характер. Могу похвалить их за желание, самоотдачу.

- Что с Билоусом?

- У него травма. А насколько серьезная, скажут доктора после обследования нашего капитана.

- Сегодня ноги на поле никто не убирал?

- Нет. Тот футбол, который показали наши подопечные – это то, что мы от них требуем. Они – молодцы. Я благодарен ребятам.


Максим Задерака:

- Я очень серьезно настраивался на этот матч, как и вся наша команда, - говорит Максим Задерака. Для меня этот поединок особый, ведь я родом из Александрии. Там я начинал играть в футбол, в команде гостей у меня много знакомых. Хотелось достойно сыграть в этом матче и выиграть.

- Надо полагать, переизбыток эмоций тебе немного мешал?

- Да, эмоции зашкаливали. Желания выиграть было много.

- В моменте со вторым забитым мячом, ты сам решил, что отдашь передачу на Мамутова?

- Да. Хотя у меня было еще одно предложение – отдать голевую передачу на Соломку, но я подумал, что Мамутов находится в лучшей ситуации. Рад, что Руслан свой шанс использовал.

- Максим, дончане были сильнее оппонента?

- Да. Игра складывалась непросто. Мы заслуженно выиграли эту встречу.


Руслан Мамутов:

- Выпуская меня на замену, Сергей Юрьевич обязал меня быть активным в атаке, открываться в зонах, - говорит Руслан Мамутов. И, конечно же, хотелось забить.

- Уже на 10-й секунде пребывания на поле ты получил желтую карточку. Судья был прав?

- Не знаю. Я, сначала, попал в мяч, а потом в ногу защитнику гостей. Раз судья так решил, я ничего изменить не мог.

- В моменте с забитым мячом, ты сразу понял, что последует передача на тебя?

- Да. Максим Задерака увидел меня и давал передачу в зону.

- Ты бил в дальний угол?

- Да. Мяч, по пути, зацепил вратаря и залетел в дальний угол. Хорошо, что забил.

- После того, как счет стал 2:1 была уверенность в победном результате?

- Конечно. Времени оставалось играть мало. Мы грамотно сыграли в обороне.

- Сегодня наша «молодежка» сыграла лучше, чем в последних матчах?

- Считаю, что лучше. Мы контролировали ход матча полностью. Единственное, что пропустили нелепый мяч. Мы лучше играли, чем соперник.

- В перерыве твои партнеры были сильно расстроены?

- Очень сильно. Мы много атаковали, но не могли пробить вратаря «Александрии». Эта победа очень важна для нашей команды.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru