0
April 19, 2024 18:37:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Все дороги ведут в рим - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Все дороги ведут в рим

Рома" добилась минимальной победы в гостях над "Олимпиакосом" благодаря результативному удару Симоне Перротты. Набрав три очка, команда Лучано Спаллетти сохранила за собой второе место в группе D.

Победный гол
Итальянский полузащитник своевременно откликнулся на прострел вышедшего на замену Алеандро Рози и принес "Роме" первую выездную победу в Лиге чемпионов УЕФА за последние пять матчей. Поединок в столице Греции получился очень упорным. Подопечные Тронда Солльеда создали большое количество голевых моментов и заслужили как минимум ничью, однако удача в этот вечер сопутствовала гостям.

Не засчитанный мяч
Стартовый отрезок встречи остался за "Ромой". Уже не первой минуте гости сумели создать опасный момент у ворот "Олимпиакоса" усилиями Франческо Тотти. В первые 10 минут греческие футболисты редко покидали свою половину поля. Правда, первая атака хозяев закончилась ударом Предрага Джорджевича - мяч прошел выше ворот. А на 28-й минуте мяч даже побывал в сетке ворот итальянцев. Михалис Константину удачно сыграл на добивании после того как Георгиос Анатолакис угодил в перекладину, однако арбитр Грэм Полл усмотрел в этом эпизоде игру рукой со стороны Анатолакиса и взятие ворот отменил.

Тень Ривалдо
Полузащитник "Ромы" Рикардо Фати стал настоящей головной болью для плеймейкера "Олимпиакоса" Ривалдо. Единственный раз в первом тайме бразильский хавбек ушел от плотной опеки Фати на исходе получаса игры, однако удар Ривалдо не стал неразрешимой загадкой для Дони. За шесть минут до перерыва крайний полузащитник греков Нери Альберто Кастилльо продемонстрировал великолепную технику, обыграв сразу трех игроков обороны "Ромы", однако Дони подстраховал партнеров и свел на нет старания хавбека.

Осторожное начало
Второй тайм обе команды начали осторожно. Первой нанесла укол "Рома", которая заставила болельщиков хозяев понервничать во время розыгрыша углового. Мяч был доставлен в центр штрафной, где Тотти в касание нанес красивый удар по воротам Антониоса Никополидиса - над перекладиной. Три минуты спустя Кристиан Киву мощно выстрелил с левой, однако Никополидис в акробатическом прыжке спас свою команду.

Великолепная комбинация
На 69-й минуте "Олимпиакос" был близок к взятию ворот - это Джорджевич сделал точную передачу вышедшему на замену Милошу Маричу, но тот пробил рядом со штангой. Семь минут спустя сработала старая футбольная аксиома - не забиваешь ты, забивают тебе. Гостям удалась стремительная атака по левому флангу - Тотти мастерски выдержал паузу, а затем выдал отличный пас на ход набравшему хорошую скорость Рози. Тот сделал сильный прострел в штрафную, где расторопней всех сыграл Перротта, в касание переправив мяч в сетку ворот. Солльед отреагировал заменой почти незаметного в этот вечер Ривалдо на Феликса Борху, однако было уже слишком поздно.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru