0
April 27, 2024 03:56:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" – "Литекс". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Лига Европы. "Динамо" – "Литекс". Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

- Сегодняшнее противостояние чемпиона Болгарии и «Динамо» не стало исключением – была очень напряженная игра. Мы удовлетворены результатом и выходом в групповой турнир Лиги Европы, где продолжим выступление в еврокубках. Это очень важно для нас. Сегодня получилось нервное начало с нашей стороны, и у «Литекса» было два момента. Но после этого, на мой взгляд, преимущество было у нас, мы держали руку на пульсе и заслуженно выиграли.

- Можете прокомментировать замену Юссуфа, который сразу же ушел в раздевалку?

- У Юссуфа болел желудок, и он просил о замене еще в перерыве. Я попросил его выйти на поле и поиграть, сколько он сможет. Вы же, наверное, опять думаете, что у него какой-то конфликт с кем-то из нас. На самом деле, он парень неконфликтный.

- Вы довольны, как Данило отыграл на фланге? Схему с одним фланговым игроком используете исключительно из-за того, что в команде много травмированных игроков?

- Силва сыграл сегодня неплохо. Действительно, сейчас мы не можем рассчитывать на Гусева, Кравца, Шевченко, Нинковича и многих других. Сегодня мы играли теми футболистами, которые есть в обойме, игра строилась на лучших возможностях имеющихся в наличии игроков.

- Есть ли какие-то предпочтения перед завтрашней жеребьевкой?

- Для нас это не играет никакой роли, и повлиять на жеребьевку мы не можем. Как будет, так будет. Надеюсь, наконец-то жребий по отношению к нам будет благосклонным.

- Диакате не принимал участие в предматчевой тренировке, сегодня не попал в заявку на матч. Буквально несколько часов назад появилась информация, что он переходит в испанскую «Гранаду»…

- Да, это действительно так. Причины этого решения, прежде всего, семейные, да и у нас на центральную позицию в ближайшее время вернется Михалик, и Пап рискует оказаться вне состава. Наверное, этот переход полезен как для игрока, так и для клуба. Здесь присутствовало общее желание.

- Как проходит ваша адаптация в Киеве? Не скучаете по Москве?

- Конечно, скучаю. А адаптация проходит нормально. Сейчас очень сложно, но, в целом, это рабочая атмосфера. В футболе все хорошо, когда выигрываешь, а только приходят какие-то поражения – жить становится очень сложно.

- Сорвался переход Вайсса. Будете искать игрока на эту позицию до закрытия трансферного окна?

- Переход Вайсса сорвался, по всей видимости, из-за желания игрока. Если футболист душой и телом не хочет играть в «Динамо» (Киев), то уговаривать его нет смысла. Что касается поисков других футболистов, то я не буду ничего говорить. Когда на тренировке увижу футболиста, тогда и будем говорить.

Любослав ПЕНЕВ, главный тренер «Литекса»:

- Вы пришли на пресс-конференцию в хорошем настроении. Означает ли это, что вы не особо расстроены итоговым результатом?

- Я ждал подобного вопроса. Я довольный, потому что наша команда хорошо проявила себя сегодня, показав свой высокий класс – впрочем, как и во всех пяти предыдущих матчах на евроарене в нынешнем сезоне. Именно это и радует меня. Также хотел бы поздравить «Динамо» с продолжением выступлений в Лиге Европы.

- В первом матче едва ли не больше всего опасности исходило от Тома. Почему его не оказалось даже в заявке на сегодняшний поединок?

- Он получил травму, и вообще не прилетел в Киев. Но, несмотря ни на что, я доволен игрой команды. Именно мы создали первый опасный момент, после чего попали в штангу. Публика начала нервничать, и это является показателем, что мы играли на высоком уровне, а «Динамо» не могло воплотить в жизнь ожидания болельщиков.

- Какой из двух матчей получился для вашей команды сложнее?

- Любой матч против такого соперника, как «Динамо», является тяжелым. В этом поединке мы должны были забивать, причем как можно скорее, чтобы потом снова искать счастья в контратаке. Но по качеству игры я доволен обоими матчами. Наши болельщики были довольны игрой в Ловече. Надеюсь, и сегодня болельщики на стадионе получили удовольствие от игры.

- Помогли ли вашим игрокам шоколадные батончики, которые были включены в ваш райдер?

- Мы очень довольны гостеприимством «Динамо» (Киев), в том числе всеми теми сладостями, которыми нас кормили. Также мы посетили детскую академию, посмотрели, как занимаются маленькие дети.

- По двум матчам против «Динамо», каких игроков соперника можете выделить?

- Я не такой человек, чтобы давать оценку игрокам команды-соперника. Я слежу за своими игроками, но могу сказать, что общий уровень футболистов «Динамо» очень высок. Даже в тех условиях, когда много травмированных не могут выйти на поле, присутствуют сильные резервы. По крайней мере, я сужу по тем футболистам, которые противостояли нам.

- Знаете ли вы о болгарской диаспоре, которая живет в Украине?

- Знаю, что в Украине много этнических болгар, но никакой связи с ними не поддерживаю.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru