0
April 19, 2024 16:53:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан Забранский: "Наш вратарь сыграл как 12-й игрок "Одессы" - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Руслан Забранский: "Наш вратарь сыграл как 12-й игрок "Одессы"

Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров ФК «Одесса» и МФК «Николаев».

Руслан ЗАБРАНСКИЙ, главный тренер МФК «Николаев»:

– Могу сказать, что ФК «Одесса» посильнее нас, и поопытнее, футболисты умеют принять мяч, отдать партнеру, сделать передачу и, если есть момент, использовать его. Наш вратарь сегодня сыграл как 12-й игрок футбольного клуба «Одесса».

То, что мы отчислили многих игроков – это связано с тем, что у нас было 28 человек, планировали взять еще 4-5. Не было смысла держать их в команде. Мы поблагодарили ребят, которые вышли с нами из второй лиги, они не были готовы к первой. Дали им возможность продолжить карьеру в командах, в которых они будут не сидеть на скамейке, а играть.

– Следующая игра – с одним из лидеров – «Металлургом». Кажется, он посильнее «Одессы» будет…

– Я думаю, что финансово «Металлург» сильнее, может, бегут посильнее, но ФК «Одесса» умеет играть, играет, мне очень понравился. Но мы второй гол придумали себе сами – уже тогда стало понятно, что у команды не будет охоты играть. За весь матч практически ни одного удара по воротам не было. Как в такой ситуации можно рассчитывать на какие-то очки. У нас пока ничего не получается, у нас было немного времени для того, чтобы адаптировать «Николаев» к первой лиге.

Андрей ПАРХОМЕНКО, главный тренер ФК «Одесса»:

– Если брать в общем, то мы – выиграли 3:0, создали массу моментов – глупо не быть довольными. Я смотрел две игры «Николаева», было видно, что ему не хватает агрессивности, силы, тонуса первой лиги. Ребята выиграли кубковый матч, в последнем туре разгромили «Львов». Не было у нас шапкозакидательских настроений, недооценки. Мы просто навязали свою игру. Установку на игру футболисты выполнили полностью. Единственное, что на старте второго тайма мы отдали инициативу сопернику, но затем снова перехватили ее и последние полчаса сыграли очень качественно. Игра в пас, «стеночки», игра «вразрез», прессинг, отбор при потере. Было нелегко физически, так как сыграли несколько матчей за короткий период.

То, что отдали инициативу после перерыва – напомнило матч с «Энергетиком». Начали терять мячи, соперник почувствовал уверенность, и мы почувствовали, что нужно изменить ход игры. Так и получилось. Мы выдавили соперника к его штрафной, выровняли игру, и контролировали ход встречи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru