0
April 23, 2024 10:08:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитриев научил забивать - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Дмитриев научил забивать

Если «Зениту» еще предстоит борьба за попадание в тройку призеров чемпионата России, то «Петротрест» свою задачу на сезон уже выполнил. Правда, она была куда более скромная. На прошлой неделе строители обеспечили себе продление прописки во второй лиге.

Низший дивизион профессионального футбола по итогам сезона покидает один клуб. И у команды Сергея Дмитриева были большие шансы финишировать на последней строчке в таблице. Но строителям все-таки удалось вырваться из опасной зоны. По осени «Петротрест» начал стабильно набирать очки, а в некоторых матчах показал просто феерический футбол. Так, в Смоленске подопечные Дмитриева нанесли сокрушительное поражение местному клубу - 5:1, затем уже на своем поле было разгромлено вологодское «Динамо» - 5:0.

А ведь низкая результативность нападающих долго оставалась едва ли не главной проблемой строителей. На игру форвардов публично жаловался Сергей Дмитриев, который на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве в сентябре  особенно критиковал Сергея Глазюкова. Похоже, критика Дмитриева подействовала на молодого форварда. В последних турах Глазюков отличился дважды и с восемью голами является лучшим снайпером команды. Начал забивать и приобретенный у Щелковского
«Спартака» Петр Бакурский. 

Правда, гол Глазюкова в последнем матче против московского клуба «Торпедо-РГ» не принес «Петротресту» даже очка.  Строители уступили торпедовцам - 1:2, но тем не менее задачу по сохранению профессионального статуса решили досрочно. Помогло «Петротресту» обиженное им недавно «Динамо» из Вологды. Динамовцы обыграли занимающий последнее место «Арсенал», и теперь одноклубники Тьерри Анри уже не смогут обогнать дружину Сергея Дмитриева. В худшем случае, если «Петротрест» проиграет все оставшиеся матчи, «Арсенал» способен догнать строителей, но все равно будет располагаться в таблице ниже питерцев за счет худшей разницы мячей в личных встречах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru