0
March 29, 2024 17:10:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карпин: "Что говорил в раздевалке, повторять лучше не буду" - Face 2 Face Betting
August 25 2011

Карпин: "Что говорил в раздевалке, повторять лучше не буду"

На пресс-конференции после поражения от "Легии" (2:3) в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отметил: команда не учится на собственных ошибках.

- Комментировать после такого поражения особо нечего, - начал свое выступление Карпин. - Команда полчаса играла, а дальше играть перестала.

- Еврокубковая дуэль состоит из двух матчей. За это время пропущено пять голов, и четыре из них "Легия" забила из центральной зоны. Есть какое-либо лекарство для решения проблемы?

- А откуда еще забивать?! Все голы оттуда приходят. Другое дело, что необходимо в каждом эпизоде дорабатывать до конца. И касается это не только игроков обороны, но и полузащитников.

- В перерыве вы поменяли Рафаэла Кариоку на де Зеува. Почему решили убрать с поля бразильца, а не Шешукова?

- Потому что Кариока пешком ходил по полю, а Шешуков бегал.

- Неплохо проведшие последние матчи Ари и де Зеув начали игру в запасе. Чем это обусловлено?

- Играли сильнейшие. Ари провел четыре последние игры по 90 минут, а де Зеув не лучшим образом физически выглядел в Нальчике. Им нелегко было играть через два дня на третий. Почему в таком случае не выпустить Комбарова. Тем более претензий сегодня к нему нет. Он и гол забил, и еще моменты имел. Да и Шешуков свежим был.

- В случае с первым голом явно недоработали Родригес и Кариока. Еще один мяч был пропущен, когда Шешукову оказывали помощь. Голы "Легии" - следствие недооценки соперника и банальной расхлябанности?

- Естественно. Если команда полчаса играет без шансов для соперника, а потом такое начинает творить... Нельзя же сказать, что играть не умеют и не знают, как это делать, или не хотят?

- Что не убивает - делает сильнее. Какие уроки можно извлечь из этого поражения?

- Полезное почерпнуть можно, если человек думающий. Умный два раза на одни грабли не наступает. Мы же один в один повторили игру с "Ростовом". Ведем 2:0, потом два пропускаем. Значит, не учимся.

- Что говорили команде в перерыве и последуют ли оргвыводы?

- По оргвыводам что я мог сказать: что все оштрафованы, кому-то руку отрубим, а кому-то ногу?! Они, конечно, последуют. Возможно, вы все увидите. А то, что говорил в раздевалке, здесь повторять лучше не буду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru