0
April 26, 2024 05:21:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гвардьола: "Нам нужно забыть о былых заслугах" - Face 2 Face Betting
August 25 2011

Гвардьола: "Нам нужно забыть о былых заслугах"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола на пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу за Суперкубок Европы против "Порту", призвал свою команду не думать о былых заслугах.

"В первую очередь, нас нельзя назвать непобедимыми. Любая команда может обыграть нас. Мы слышим много хваленых отзывов в свой адрес, поскольку выиграли 11 трофеев за последние четыре сезона. Но чем успешнее ты становишься, тем сложнее будет в дальнейшем, и тем больше соперники хотят обыграть тебя. Надо забыть все наши прошлые заслуги. Самый важный матч нас ждет впереди, так что давайте сконцентрируемся на нем и дадим игрокам возможность показать, что у них ее по-прежнему есть желание выигрывать. Вы забываете, что предыдущая команда выиграла три титула, а команда до нее – еще шесть, так что неправильно говорить, что нынешний состав лучше прежних. Он должен доказывать это на поле. История рассудит нас. Мы будем стараться, чтобы последующие поколения смогли восхищаться нами", - цитирует Reuters наставника сине-гранатовых.

Гвардьола также отдал должное "Порту".

"Порту" выиграл Лигу Европы, не проиграв ни одного матча. Посмотрите на их статистику – она безупречна. А их исполнители Отаменди, Моутиньо, Халк и дргуие – очень ценны и могут играть в любой ведущей европейской команде, однако они играют в другой очень сильной команде – "Порту", - заметил Гвардьола.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru