0
April 26, 2024 21:52:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спектакль по Газзаеву - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Спектакль по Газзаеву

Одержав победу над лондонским «Арсеналом», московский ЦСКА вышел на первое место в своей группе и имеет отличные шансы на выход в плей-офф. На протяжении практически всей игры хозяева выглядели, по меньшей мере, не хуже одного из грандов английской Премьер-лиги. Бразилец Карвальо забил гол-красавец после нестандартного розыгрыша «стандарта», в обороне братья Березуцкие и Сергей Игнашевич стояли непроходимой стеной, а хитроумный Валерий Газзаев превзошел в тренерской дуэли знаменитого Арсена Венгера.

Гости могут сетовать только на судейскую ошибку в концовке встречи, когда любимый рефери Владислава Радимова испанец Мехуто Гонсалес не засчитал забитый, как показалось многим, по всем правилам гол Тьери Анри.

- Я забил чисто, - негодовал после завершения встречи капитан «Арсенала» и звезда сборной Франции. - Даже спросил судью, почему он не засчитал мяч, но ответа так и не получил. К сожалению, в еврокубках судьи более благосклонно относятся к сильным клубам, а «Арсенал» в число грандов не входит.

Можно подумать, что ЦСКА входит! Если бы подобный эпизод случился в матче чемпионата России, то начались бы неизбежные разговоры на тему «Гинер все купил», а конкуренты армейцев потребовали бы назначения на ближайшие матчи команды Валерия Газзаева судей из-за рубежа. Как оказалось, и они могут ошибаться.

Не из-за арбитра проиграл «Арсенал», и не Мехуто Гонсалес стал причиной победы ЦСКА. Москвичи сыграли здорово, по-европейски. Использовали едва ли не первый свой голевой шанс, понимая: больше подобного может не представиться. Поведя в счете, армейцы перестроились и, действуя «вторым номером», имели больше возможностей увеличить счет, нежели «Арсенал» - сравнять.

Согласитесь, чемпион России выглядел на порядок более классной командой, чем национальная сборная нашей страны в недавних отборочных матчах Евро-2008. Почему же защитники ЦСКА и Евгений Алдонин с Юрием Жирковым за клуб играют лучше, чем за сборную? Неужели дело только в партнерах-бразильцах, которые в еврокубках играют тоже совсем не так, как против «Амкара» и «Шинника»? Думается, не только в этом.

Газзаев с придирчивостью театрального режиссера подбирал на протяжении последних лет ансамбль, способный сыграть спектакль европейского уровня. Победа в Кубке УЕФА, равно как и прошлогодняя неудача в этом турнире, позволили москвичам приобрести необходимый опыт. ЦСКА уже никого и ничего не боится, ни грандов со звучными именами, ни судейских свистков не в свою пользу. Пусть Анри жалуется, Акинфеев с Карвальо будут праздновать успех.

После победы над «Арсеналом» у ЦСКА появляются прекрасные шансы на выход из группы. Проходной балл сам Валерий Газзаев определил в 8 очков. Остается набрать одно в домашнем матче с «Порту» или гостевом с безнадежно завалившимся «Гамбургом». Для полного удовлетворения европейских амбиций на осеннем этапе неплохо бы и в Лондоне кое-что доказать Анри.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru