0
April 27, 2024 04:08:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новая молодежная сборная Украины в преддверии нового евроотбора - Face 2 Face Betting
August 25 2011

Новая молодежная сборная Украины в преддверии нового евроотбора

Молодежная сборная Украины, которая вот-вот начнет отбор к Евро-2013 (U-21), соберется в это воскресенье, 28 августа, для подготовки к первому поединку группового этапа, против Словении (матч состоится 6 сентября).

Тренерский штаб Павла Яковенко уже огласил список игроков, которые примут участие в подготовке к выездному матчу.

Накануне сбора «молодежка» не досчиталась Богдана Бутко и Сергея Кривцова, «золотых» юниоров-2009 и участников молодежного Евро-2011 - защитники будут задействованы на сборе национальной команды.

Среди 22-х вызванных на сбор исполнителей будет и один новичок- единственным представителем харьковского «Металлиста» в молодежной сборной станет Владислав Леонидов, основной голкипер дублирующего состава харьковчан.

Вот полный список игроков, которые будут принимать участие в сборе «молодежки».

Вратари: Игорь Березовский («Оболонь»), Артем Тетенко («Шахтер»), Максим Коваль («Динамо»), Владислав Леонидов («Металлист»);

Защитники: Темур Парцвания («Динамо»), Игорь Пластун, Юрий Путраш (оба – «Оболонь»), Евгений Опанасенко («Металлург» З.), Евгений Ткачук («Ворскла»), Василий Прийма («Металлург» Д.);

Полузащитники: Виталий Виценец, Игорь Чайковский, Дмитрий Гречишкин, Виталий Федотов (все - «Ильичевец»), Андрей Богданов («Арсенал»), Кирилл Петров («Кривбасс»), Дмитрий Хомченовский («Заря»), Евгений Шахов («Днепр»);

Нападающие: Роман Безус («Ворскла»), Алексей Бабыр («Волынь»), Илья Михалев («Амкар», Россия).

Как уже было сказано, команда соберется 28-го числа в ирпенском «Адмирале», где и будет располагаться неделю, в течении сбора. Тренироваться коллектив Яковенко будет на полях киевской «Оболони» в Буче. А уже 4 сентября «молодежка» отправится в Словению, где 6-го числа, в городе Птуй, проведет свой первый официальный поединок отбора к Евро-2013 (U-21).

В отборочную группу 2, кроме Украины и Словении, попали также Мальта, Финляндия, Швеция и Литва. Отбор начался еще в июне, и некоторые участники нашей группы уже успели провести уже по два поединка. Так, Мальта и Финляндия уже лидируют в турнирной таблице группы, имея по 4 очка в активе. Не удалось набрать за два поединка ни одного очка сборной Литвы, а вот наш ближайший соперник, Словения, имеет одну победу и одно поражение в активе (словенцы обыграли Литву в июне и уступили Финляндии в августе).

Кстати, пока подопечные Павла Яковенко будут готовиться ко встрече со Словенией, наши соперники полетят на Мальту, где 1 сентября проведут матч с хозяевами. Украинцы же в этом году проведут всего четыре групповых поединка: 6 сентября – со Словенией на выезде, 7 октября – с Мальтой на выезде, 11 ноября – дома с Финляндией,15 ноября – дома с Литвой.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru