0
April 26, 2024 08:02:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гончаренко: "За вторую игру со "Штурмом" нашей команде подходят два эпитета – хорошо и великолепно" - Face 2 Face Betting
August 25 2011

Гончаренко: "За вторую игру со "Штурмом" нашей команде подходят два эпитета – хорошо и великолепно"

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко подвел итоги матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Штурма» (2:0).

«Это наш праздник. И мы его заслужили. Это фантастическое достижение для нашего клуба и страны в целом. За весьма короткий промежуток, за четыре года, ФК БАТЭ стал завсегдатаем групповых турниров Лиги чемпионов и Лиги Европы. За это время мы приобрели колоссальный опыт, который помог нам в матче со «Штурмом».

Два эпитета подходят команде за эту игру — хорошо и великолепно. Ребята — молодцы! Несмотря на то, что после домашней ничьей в нас мало кто верил, мы своей цели достигли. Команда была уверена в своих силах, и это ей значительно упростило задачу по поиску выходов из затруднительного положения.

Парни сражались, как львы. Ни один игрок не заслуживает какого-то упрека. Мы хорошо изучили соперника и строго придерживались плана игры с первой и до последней минуты. Это вызывает у меня восхищение.

— Прессинг со стороны болельщиков «Штурма» как-то воздействовал на команду?

— Нет. Мы уже через такое прошли, что трибуны для нас не помеха. Такие стадионы, мне кажется, больше давят на судью, чем на команды.

— Можете озвучить сумму премиальных, выделенных команде?

— Да. За выход в групповой турнир Лиги чемпионов будет выделено один миллион шестьсот тысяч евро на игроков, тренеров и клубный персонал, причастный к этому достижению.

— Кого бы вы хотели увидеть в качестве соперников в группе? «Аякс», «Барселону»?

— Мне очень нравится стиль, подход, антураж стадиона у «Манчестер Юнайтед». Это было бы здорово», – приводит слова Гончаренко официальный сайт клуба из Борисова.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru