0
April 25, 2024 22:55:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Ребенок: "Теперь я дома" - Face 2 Face Betting
August 25 2011

Павел Ребенок: "Теперь я дома"

26-летний полузащитник «Ворсклы» тяжело входил в сезон. Однако в двух последних поединках - с бухарестским «Динамо» в Лиге Европы и «Днепром» в чемпионате страны - Павел Ребенок был одним из лучших.

- В первой встрече с румынами вы забили потрясающий мяч ударом с лета под перекладину. Этот гол, наверное, самый эффектный в вашей карьере?

- Самыми красивыми назвал бы все голы, которые проводит наша команда. А на мяче, который забил бухарестскому «Динамо», не стал бы заострять внимание. Главное - какую роль он сыграет в нашем итоговом противостоянии с румынами.

- Счет 2:1 имеет определенное неудобство, ведь соперник будет стараться обязательно забить, тогда как у вас может возникнуть соблазн сыграть по результату.

- Думаю, тренерский штаб укажет нам, как лучше действовать. Ну и, многое зависит от соперника.

- То есть в Полтаве вы действовали в основном на контратаках из-за того, что румыны не позволили сыграть иначе?

- Футболисты бухарестского «Динамо» много контролировали мяч. Но мы получили шанс контратаковать, что считаю нашим коньком, и в итоге это принесло победу в первом поединке. Отмечу, что мы боролись за результат до финального свистка, и надеюсь, что гол, который забили на последних минутах, поможет нам пробиться в групповой раунд Лиги Европы.

- В составе румынской команды выделялся правый хавбек Габриэл Торже. А вам кто-то запомнился из бухарестцев?

- Не стал бы никого выделять. «Динамо» - крепкая команда, которая доставляет много хлопот и с которой тяжело играть. В ней собраны технически и тактически подкованные исполнители. В целом мне понравилась коллективная игра румын и их командный дух.

- Может ли вам помочь, что в ответном матче не сыграет основной центральный защитник динамовцев Драгош Григоре, который в Полтаве заработал красную карточку?

- Мне сложно сказать определенно. Думаю, в Румынии нас ждет напряженная игра. Но мы приложим все силы, чтобы не просто пройти этот этап, но и добыть максимальный результат.

- Президент «Ворсклы» Олег Бабаев сказал, что у вас будут повышенные премиальные за еврокубки. Мотивация в Лиге Европы выше, чем в чемпионате?

- Дело не только в премиальных. Мы понимаем, что на кону стоит путевка в групповой раунд. Наш клуб еще никогда не выступал на этой стадии, поэтому у каждого из нас есть шанс попасть в историю. Также присутствуют здоровые амбиции попробовать силы на более высоком уровне.

- Еще недавно вы выступали в первой лиге, а сейчас - боретесь за позиции в верхней части таблицы премьер-лиги и пропуск в основной раунд Лиги Европы. Ощущаете контраст?

- Он в самом деле велик. Рад, что руководители и тренерский штаб «Ворсклы» меня заметили и пригласили в команду. Сейчас получаю настоящее удовольствие от футбола.

- Еще зимой вы заявляли, что покидаете «Черноморец», но только летом перебрались в Полтаву.

- Да, в зимнее межсезонье планировал покинуть Одессу. Но руководители «Черноморца» и «Ворсклы» не договорились. Но летом у меня закончился контракт, и в Полтаву я уже перешел как свободный агент.

- Не думали помочь «морякам» в высшем дивизионе?

- «Черноморец» не предлагал мне нового контракта. В тоже время зимой я пообещал руководителям «Ворсклы», что перейду к ним. Кстати, еще одна причина, по которой принял такое решение, - очень хотел поработать с Николаем Павловым.

- В первых матчах за «Ворсклу» ваши физические кондиции были далеки от оптимальных, но Павлов все равно давал вам много игровой практики. Была договоренность с тренером?

- Тренер сказал, что я буду набирать форму через игры, поскольку не проходил сборы с полтавчанами. Было очень тяжело. Но от матча к матчу чувствовал, что прибавляю. И это, наверное, видно.

- Можете отметить лучшие и худшие поединки «Ворсклы» в нынешнем сезоне?

- Считаю, что мы все игры провели на приличном уровне. Жаль, не повезло с «Александрией» и «Арсеналом».

- Поединок с «Днепром» можете занести себе в актив?

- В «Днепре» собраны отличные футболисты, которые могут потрепать нервы любому сопернику. Хотя, конечно, было бы еще лучше, если бы на последних минутах попал в створ, а не в стойку.

- В Полтаве у вас временное жилье или прочно обосновались?

- Еще когда выступал в Одессе, мечтал жить в Полтаве. Так что теперь я дома.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru