0
April 19, 2024 16:58:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В мечтах о Глазго - Face 2 Face Betting
October 19 2006

В мечтах о Глазго

Групповой этап Кубка УЕФА стартует с целого ряда захватывающих поединков, пропустить которые настоящие футбольные гурманы просто не имеют права.

Английско-турецкое противостояние
В первый игровой день будут сыграны 16 матчей в восьми группах. Сразу в двух поединках сойдутся известные своим горячим отношением друг к другу клубы из Англии и Турции. "Тоттенхэм" в квинтете В в Стамбуле попробует отобрать очки у "Бешикташа". Задача перед лондонцами, в активе которых победа в самом первом розыгрыше Кубка УЕФА в кампании 1971/72, стоит, прямо скажем, непростая. "Шпорам" в Турции в прошлом играть не доводилось, а "Бешикташу" до сих пор не удавалось обыграть в родных стенах гостей из Англии.

Задача Эмре
В группе Н обладатель Кубка ярмарок 1969 года "Ньюкасл" примет на своей территории "Фенербахче". Для полузащитника сборной Турции Эмре Белезоглу, ныне защищающего цвета "сорок", этот матч, без сомнений, будет иметь особый подтекст. "Ньюкасл", как и "Тоттенхэм", с турецкими клубами в прошлом не пересекался, а "Фенербахче" в 10 матчах с родоначальниками футбола отпраздновал три победы.

Выход "Севильи"
"Севилья" защиту трофея начнет с визита в Либерец, где андалусцев будет ждать местный "Слован". Испанцы перед первым матчем группового этапа остались без нескольких ключевых игроков: в Чехию они отправились без Антонио Пуэрты, Адриано Корреи, Эрнесто Чевантона, Андреаса Хинкеля и Хесуса Наваса. В другом поедикне группы С "Алкмаар" на своем поле сыграет с "Брагой".

Громкие имена
В группе Е "Фейеноорд" нанесет визит "Базелю", а "Блэкберн" в Кракове померяется силами с "Вислой". В квинтете G болельщиков ждет также немало интересного. "Пари Сен-Жермен", например, попытает счастья в Румынии во встрече с бухарестским "Рапидом", а "Хапоэль" из Тель-Авива отправится в Грецию, где сыграет с "Панатинаикосом".

Финал в Глазго
Каждая команда проводит в группе по четыре игры - две дома, две на выезде. Игровые дни выпадают на следующие числа: 19 октября, 2 ноября, 23 ноября 29/30 ноября и 13/14 декабря. В стадию плей-офф выходят обладатели первых трех мест в группах, а также команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. С этого момента и до финала 32 команды соревнуются по системе на выбывание и в каждом круге играют между собой по два матча - дома и на выезде. Дальше проходит клуб, забивший больше голов по сумме двух встреч. Если в двух играх команды провели одинаковое количество голов, то побеждает клуб, забивший больше голов на выезде.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru