0
April 27, 2024 02:26:31
0
Первая лига. "Металлург" - "Звезда" 4:1. Очередной разгром - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Первая лига. "Металлург" - "Звезда" 4:1. Очередной разгром

"Металлург" (Запорожье) - "Зирка" (Кировоград) 4:1

Голы: Ашраф (19), Белик (45+2), Жуниор (74 с пенальти), Писоцкий (90+1) - Поляхов (21)

Составы: МЗ - Руденко, Опанасенко, Имереков, Матеуш, Ашраф (Тейку, 69), Дудник, Вернидуб (Рудыка, 57), Штурко (Скороходов, 69), Писоцкий, ЖУНИОР, Белик (Нестеров, 81).

На замене: Шевченко, Цуриков, Лима.

ЗК - Товт, Порошин (Батальский, 51), Пинчук, Д. СТОЯН, Скляр (Гулордава, 69) Поляхов (Осадчий, 84), Дурай, Давыдов (Рудницкий, 55), Бурдиян, Бочкур, Кочура.

На замене: Ситников, Самойленко, Титов.

На славу выдался поединок у изрядного подзабытого, но, все же, в прошлом футболиста национальной сборной Украины и ведущих украинских клубов, в том числе донецкого «Шахтера», Алексея Белика. Нападающий отметился победным голом и «убийственным» заработанным пенальти, сделавший комфортную разницу голов для хозяев в 2 гола. Лёша вообще выглядел по-спортивному озлобленным, настроенным на борьбу и очень искренне праздновал гол с командой и болельщиками, подыгрывая им празднующими жестами. В целом игра, к сожалению, не отличалась качеством и в первую очередь это касается хозяев поля. Кировоградскую-то «Зирку» украинский болельщик уже успел забыть, а вот надежда на хорошее выступление запорожского «Металлурга» еще имеется. Результат-то команда даёт, тут не попрешь. А вот какой-то организованной слаженной командной работы пока не наблюдается. Выделяется Жуниор, хорош Писоцкий, временами здорово поддерживает атаки Опанасенко. Но эти игроки и в высшей лиге были не на самом плохом счету… А вот что бы кто-то выделялся из новой плеяды… Ну, может со временем молодые ребята обрастут мясом, наберутся опыта и заявят о себе во всеуслышание. А пока приходиться «выезжать» на старом багаже.

Хозяева довольно-таки быстро взяли инициативу в свои руки, и уже на 19 минуте Ашраф сумел воспользоваться нерасторопностью защитников «Зирки» при стандартном положении, приняв отскочивший мяч около линии штрафной и вторым касанием отправил сферу в дальний нижний угол. Но гости, честь им и хвала, быстро сумели вернуть интригу на поле, и уже через две минуты сумели отквитать пропущенный мяч. Затяжная атака на правом фланге увенчалась кроссом в центр штрафной, откуда Скляр в лёт казалось бил наверняка, но Руденко невообразимым способом сумел достать мяч в нижнем угле, но первым на добивание подоспел Поляхов и в упор расстрелял сетку хозяйских ворот. После этой перестрелки игра вроде бы выравнялась, но на последних секундах тайма сказалось индивидуальное мастерство футболистов "Металла". Изящная стеночка Жуниора и Писоцкого на правом фланге, прострел последнего и Белик практически в упор расстреливает Товта. А вот додержи кировоградцы ничью до перерыва, может какие-то трудности и возникли у хозяев. А так, "Металл" в который раз сумел отстоять комфортный для себя результат, при этом здорово засушив игру и не дав соперику ни малейшего шанса на итоговый успех. Ну, может и стоит упомянуть какие-то моменты гостей, но они были уже при счёте 3-1, да и то Руденко с блеском угрозу от своих ворот отводил. Гости пытались огорчить Виталия дальними ударами, но они зачастую были крайне неточными. Подавали с флангов, но и тут Руденко мастерски играл на выходе. Вообщем, второй тайм как всегда начал навеивать серьезную скуку, до тех пор пока Матеус не нашёл отличной продольной передачей Белика, и Алексей мастерски закрыл мяч корпусом от бежавшего сзади Пинчука, тем самым вынудив защитника сфолить. Приговор чётко исполнил Жуниор, и всё стало окончательно ясно. Ну в добавочное время снова блеснул мастерством Жуниор, сделав паузу в контратаке, тем самым дав шанс подключится к ней Писоцкому, и Жене мяч на право. Тот сходу пробил в ближний угол и Товт вновь капитуировал. Но все равно отстаётся впечатление, что "Металл" побеждает за счёт отдельных игроков, а в целом командная игра пока оставляет желать лучшего.

Пресс-конференция

Сергей Зайцев, и.о. главного тренера «Металлурга»:

- Главная цель выполнена – выиграли. Думаю, что игра понравилась болельщикам. Правда, много не использовали моментов. Продолжаем работать.

- Белик сыграл на высоком уровне. То, что от него ждали, он сегодня выполнил. Забил гол, заработал пенальти, очень много отрабатывал, сохранял мячи. Очень доволен его игрой. Макс Имереков – молодой защитник, давно не играл. Считаю, что тоже сыграл на должном уровне, но есть куда стремиться.

- Насколько серьёзна травма Руденко?

- В следующей игре будет играть.

- Приглашения в сборные получили Тейку и Опанасенко, отпускаете их?

- Никуда не денешься, у Тейку 3-го числа игра, он уезжает. А Опанасенко с «Николаевом» сыграет.

Игорь Жабченко, главный тренер «Звезды»:

- Поздравляю «Металлург» с победой. У вас действительно хорошая обученная команда, явный претендент на выход в Премьер-лигу. Молодые, быстрые… команда-мечта, наверное. По игре… проиграли среднюю линию. Опорный хав не отбирает мячи – это тяжело для команды. Знали, что у вас быстрые фланговые игроки, старались перекрыть эти зоны, но в первом тайме ваш правый фланг вскрывал нашу оборону. Не получалось, не отрабатывали до конца наши футболисты. Получили мяч в раздевалку.

Пытались играть в комбинационный футбол, но… два дня работаю с командой, есть ошибки. Третий мяч, который получили – не разобрались два центральных защитника, неправильную позицию заняли. Мастерство футболистов разное. «Металлург» забивает, мы свои моменты использовать не можем. Работы не початый край.