Предупреждения: Шитов(53), Маслов(72), Кадимян(82) – Яневич(43)

Арбитры: Ноздрачёв.А.М, Прыймачук.А.Г, Пузанский.Р.А,Шудрик.Д

«Титан»: Кошелев(Тукач84), Ковалёв, Шитов, Калиниченко, Столярчук, Маслов, Мацак(Евланов76), Субочев(Кадимян74), Довжик, Визёнок(Ивлев66), Кравченко

Запасные: Климентовский, Гаврась, Яровенко

Гл.тренер: Федоренко.Н.И.

«Энергетик»: Карпов, Юрченко, Пидвирный, Мостовой, Срибный, Данищук, Чернов(Фурта65), Януш, Микуш(Червинский60), Сикорский(Деренюк43), Яневич

Запасные: Новак, Долотко, Семенина

Гл.тренер: Блавацкий.Б.И

В прошлом сезоне сегодняшние соперники встретились впервые и обменялись гостевыми победами: «Титан» одолел «Энергетик» 2:0 (голы на счету Визёнка и Радионова, кстати, это была последняя выездная победа крымчан), а в матче второго круга у бурштынцев отличился Микуш. Обе команды неудачно стартовали в новом сезоне и находятся в нижней части турнирной таблицы. Цена победы сегодня очень высока, как говорят за 6 очков, и позволяет отдалиться от зоны вылета.

Гости с первых минут очень активно использовали прессинг, а «Титан» попытался сбить темп и навязать свою игру. Поначалу при удержании мяча проскакивал брак в передачах, но постепенно хозяева собрались. У «Энергетика», как и в прошлой встрече команд, самым ярким игроком был Чернов. В дебюте матча Андрей отлично сыграл в стенку с Микушем, выводя его в штрафную хозяев, но оборона «Титана» отработала ситуацию.

На 6-й минуте Довжик со штрафного подал точно на Визёнка, который на удивление оказался без опеки, но удар головой у Кости мягко говоря не получился. В ответной атаке Микуш грудью скинул мяч на ход Чернову, который остро врывался в штрафную. И вновь защитники «Титана» играют безошибочно, в этой ситуации даже жёстко, но без фолов. Тут же «Энергетик» перехватывает мяч, и снова Чернов – прошёл со своей половины, и сильно пробил метров с 30-ти, не сближаясь с защитниками. Мяч, как показалось, летел выше ворот, но резко пошёл вниз и лизнул перекладину прямо над девяткой. Очень опасный удар и Кошелев явно не ожидал такой траектории полёта мяча.

«Титан» ответил острым рывком Кравченко в штрафную. Следует пас в центр, но адресат не найден. Тут же Визёнок эффектно пяткой давал под удар Довжику, но защита блокирует. Вторым темпом Кравченко должен был забивать – бек «Энергетика» бросается под удар.

19-я минута матча – «Титан» заработал угловой. Роман Довжик подаёт на дальнюю штангу и Калиниченко в падении головой пробивает в дальний угол. Вратарь Карпов оказался не у дел, но на штанге находился защитник, который готов был выбивать мяч. А нападающий крымчан Константин Визёнок с этим не согласился, и буквально перед носом у него проталкивает круглого в ворота. 1:0!

Гости начинают с центра и мяч теряют. Маслов играет на перехвате и переводит на Довжика. Роман с левой вырезает на Кравченко, а капитан «Энергетика» Мостовой, оказавшись первым на мяче, катит ему на ход. Нападающий «Титана» от подарка не отказался, и в знак благодарности положил круглого под дальнюю стойку ворот -2:0!

«Энергетик» попытался переломить игру, дважды дальними ударами потревожив Кошелева. После прохода по флангу Чернова следует прострел - Сикорский опасно замыкает, но во всех эпизодах Кошелев намертво забирает мяч.

39-я минута. Довжик в центре поля завладел мячём и делает высокий заброс в штрафную соперника. Защитник гостей Срибный играет крайне неудачно: вначале мяч от его головы отскакивает на Кравченко, а после потери позиции бек «Энергетика» совершает фол последней надежды. Арбитр Ноздрачёв категоричен – удаление и пенальти. А Визёнок спокойно разводит Карпова и мяч по разным углам. На перерыв «Титан» уходит с перевесом в три мяча, а гости в меньшинстве.

В начале тайма Януш имел хорошую возможность огорчить хозяев – защитника убрал, но ударил из отличной позиции не сильно и во вратаря.

Отличную возможность увеличивать счёт имел Кравченко, после навеса Довжика: Сергей находился перед воротами и без опеки, но с линии вратарской пробил мимо ворот. Вскоре Роман Довжик, отлично отработав ассистентом в этом матче, сам мог забивать: Мацак выкатил мяч Роману под удар с левой. Тот сильно бьёт с метров 18-ти и попадает в перекладину над девяткой ворот. Через пару минут снова его пасом выведен Кравченко на дуэль с Карповым. Нападающий «Титана» перебросил выбежавшего голкипера, но в створ ворот не попал. Вновь бьёт Довжик из-за пределов штрафной, но вратарь с трудом парирует мяч в углу.

В середине второго тайма был момент, когда «Титан» сбавил обороты, тем самым позволив гостям всё чаще наведываться в свою штрафную. В одном из таких моментов Червинский оказывается на убойной позиции, но Кошелев спокойно забирает мяч. Вскоре у хозяев появились свежие силы и «Титан» снова заиграл первым номером. Пару раз задний защитник крымчан Шитов опасно бил издали, удар Маслова просвистел над перекладиной. Очередной момент упускает Кравченко: Гегам Кадимян, заменивший на правом фланге Субочева, практически первым касанием точно простреливает на нашего нападающего, но того подвела реализация. На этом его «непруха» не закончилась: Маслов дальним пасом выводит Кравченко один на один с вратарём, Сергей прокидывает мяч мимо голкипера и с острого угла не попадает в пустые ворота. Хотя был хороший вариант для продолжения – Ивлев ждал передачи в очень выгодной позиции, но увы.

В конце встречи «Титан» стал раскатывать соперника в их штрафной, доводя до верного удара, но счёт так и не изменился.

Сегодняшняя игра ещё раз подтвердила, что «Энергетик» имеет огромные проблемы в обороне. Очень полезны в команде Чернов и Микуш, но статистка показывает, что их стараний мало. У бурштынцев после семи туров одно очко в активе и худшая в лиге разница мячей. «Титан» сегодня решил игру в первом тайме, был шанс выиграть с более крупным счётом и улучшить графу забитых - пропущенных, но подвела реализация. В целом добыта очень важная победа, которая позволила «Титану» отдалиться от опасной зоны, поднявшись на две позиции в турнирной таблице.