0
April 26, 2024 16:17:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Арсенал" - "Таврия". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 27 2011

"Арсенал" - "Таврия". Анонс матча

27 августа 2011 года. 19:30. Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского
Матч 8-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Арсенал» (Киев) - «Таврия» (Симферополь)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты: Андрей Шамека (Мариуполь), Андрей Береговой (Донецкая обл.)
Четвертый арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Инспектор ФФУ: Сергей Татулян (Киев)

Дисквалифицированные
отсутствуют



Угрозы Игоря Суркиса отправить киевский «Арсенал» играть домашние матчи там, где он делал это раньше, - а именно «на задворках», остались всего лишь словами. «Канониры», как это и было предусмотрено договором между киевскими командами, вновь сыграют в самом центре столицы на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Соперник у хозяев серьезный: с приходом на тренерский мостик «Таврии» Семена Альтмана в команде произошли существенные кадровые перестановки и крымчане вновь нацелены на попадание в еврокубки. Как, к слову, и «Арсенал». На данный момент эти команды соседствуют в турнирной таблице, расположившись рядышком на достаточно комфортных позициях, - «канониры» идут четвертыми, а крымчане пятыми.

«Арсенал» в последние годы крайне неудачно играет против «Таврии» именно на своем поле. Последняя киевская победа «канониров» датирована 19 марта 2006 года, после чего последовала пятиматчевая безвыигрышная серия, состоящая из четырех поражений и ничьи! Неприятную тенденцию постарается прервать белорусский специалист Леонид Кучук, который не так давно трудится в нашем чемпионате и наверняка не страдает разного рода предрассудками. Из семи сыгранных матчей «Арсенал» Кучука провалился только однажды, а именно в дерби с «Динамо», когда получил численное преимущество еще в первом тайме, но в итоге умудрился проиграть сопернику по всем статьям – 2:0. Свидетели той игры до сих пор недоуменно пожимаю плечами: что это было?! Ведь уже через неделю болельщики вновь увидели «настоящий» «Арсенал», который в гостях разгромил луганскую «Зарю» - 3:0.

А вообще-то сегодня у «канониров» должна быть запредельная мотивация не только в свете противостояния принципиальному и крепкому сопернику. Наверняка рвутся в бой экс-крымчане Александр Ковпак и Владимир Гоменюк. Но самое главное, сегодня 52-й день рождения отмечает Леонид Кучук и наверняка подопечные захотят сделать Лениду Станиславовичу соответствующий подарок.

А еще ожидается возвращение в строй лучшего бомбардира «Арсенала» последних лет Ионуца Мазилу, который прошлые две игры пропустил из-за травмы. Что любопытно, в прошлом сезоне румынский нападающий в обоих матчах оставил по автографу в воротах крымской командой. Но если в Симферополе этого хватило для победы (1:0), то в Киеве «канониры» не зацепились даже за ничью (на гол Мазилу крымчане ответили дублем молодого Причиненко).

«Таврия» при Семене Альтмане регулярно набирает очки: ни одного проигранного матча (!), но сразу пять ничьих (лидеры по этому показателю). Но при этом нарекания частенько вызывает содержание игры, демонстрируемое крымской командой. Возможно, нужно сделать скидку на недостаточную сыгранность, ведь в команду летом пришло много новичков (а буквально на днях контракт с «Таврией» подписал лидер «Волыни» Александр Пищур, который также может принять участие в игре с «Арсеналом»). Плюс не забывайте о специфических тренерских взглядах Семена Альтмана, у которого, на мой взгляд, практически все подчинено схемам (зоны, полузоны), а вот места для импровизации – минимум.

К сожалению, лазарет «Таврии» никак не опустеет: по индивидуальной программе тренируются Андрей Корнев и Владимир Езерский. Зато Станислав Причиненко уже рвется в бой.

Киевский поединок будет обслуживать бригада арбитров во главе с харьковчанином Анатолием Абдулой, дебют которого в Премьер-лиги, кстати, пришелся на матч «Арсенал» — «Ворскла» (3 : 2, 2008 год). Абдула обслуживал лишь один матч с участием «Таврии»: в сезоне-2010/11 в Кривом Роге симферопольцы разгромили «Кривбасс» – 4:1.

Положение команд в турнирной таблице после 7-ми сыгранных туров

    И В Н П М О
4 "Арсенал" (Киев) 7 3 3 1 12-6 12
5 "Таврия" (Симферополь) 7 2 5 0 9-5 11

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
4 "Таврия" (Симферополь) 21  600 215 157 228 719-750 587
10 "Арсенал" (Киев) 17  483 163 136 184 562-557 462
  "Арсенал" отдельно 10 290 96 82 112 343-351 274

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 2.30 - 3.10 - 2.90
«Марафон»: 2.52 - 3.20 - 3.00
«Пари-матч»: 2.30 - 3.25 - 2.90

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Арсенал»: 8 – 11 – 5 – 7 – 4 – 8 - 4 место
«Таврия»: 2 – 3 – 6 – 8 – 8 – 4 - 5 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
19 сыгранных матчей;
6 побед «Арсенала»;
7 ничьих
6 побед «Таврии»;
разница мячей: 23-23

Из них – на поле «Арсенала»:
10 сыгранных матчей
3 победы «Арсенала»;
3 ничьих;
4 победы «Таврии»;
разница мячей: 12-13 в пользу крымчан.

Бомбардиры «Арсенала» в чемпионате:
3 – Ионуц Мазилу
2 – Александр Ковпак
2 – Александр Кобахидзе
1 – Богдан Шершун
1 – Джордже Флореску
1 – Максим Шацких

Также по мячу в свои ворота забили Руслан Ротань («Днепр») и Петр Ковальчук («Черноморец»)

Ассистенты «Арсенала» в чемпионате:
2 – Владимир Полевой
2 – Ионуц Мазилу
2 – Александр Кобахидзе
1 – Саулюс Миколюнас
1 – Александр Ковпак
1 – Артем Старгородский

Бомбардиры «Таврии» в чемпионате:
2 - Сергей Назаренко
2 - Максим Калиниченко
2 - Антон Шиндер
1 - Лаки Идахор
1 - Антон Монахов
1 - Максим Фещук

Ассистенты «Таврии» в чемпионате:
3 – Сергей Назаренко
2 - Антон Шиндер
2 - Желько Любенович
1 - Слободан Маркович
1 - Максим Калиниченко

Серии в рамках чемпионата Украины:
- беспроигрышная серия «Таврии» составляет девять матчей
- пять матчей кряду «канониры» не могут обыграть крымчан на своем поле (четыре поражения и ничья)
- «Таврия» забивает в ворота «Арсенала» в пяти киевских матчах кряду

Самая крупная победа в паре
15.04.10 «Арсенал» - «Таврия» 1:6

Последняя встреча в рамках чемпионата
09.04.11. «Арсенал» - «Таврия» 1:2
Голы: Мазилу 3 - Причиненко 32, 41
«Арсенал»: Погорелый, Ещенко, Грицай (Шоава 71), Полевой, Аржанов, Богданов, Шацких, Гусев, Мазилу, Шершун, Симоненко
«Таврия»: Кахриман, Фещук, Любенович (Гигиадзе 67), Галюза, Шиндер (Коробка 74), Монахов, Идахор, Причиненко (Маркович 43), Корнев, Граф, Джуричич
Предупреждены: Полевой 14, Мазилу 27, Симоненко 37 - Джуричич 52, Граф 65, Кахриман 90+1
Обзор матча: «Петров чтит традиции»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Арсенала»
смотри выше



Слово за слово

Владимир Горилый: «Канониры» по-настоящему удивляют Симферопольцы, правда, тоже очень хороши. Но «Таврия» — дома и на выезде — это две совершенно разные команды. Рискну поставить на киевлян – 1:0». (Газета «Команда»)

Богдан Шершун: «В «Таврию» пришли новые исполнители, которые усилили игру симферопольцев. Вот это нас должно интересовать, а не количество очков, которые набраны очередным соперником. Семен Альтман наладил связи между игроками, в игре команды стало больше дисциплины. Йонуц Мазилу уже выздоровел, поэтому подходим к важной встрече во всеоружии. (Официальный сайт Премьер-лиги)

Александр Ковпак: «В Симферополе нужно отметить всю команду – и особо ее президента Сергея Куницына, который с душой относиться к клубу, а это в свою очередь переносится на коллектив команды. Соглашусь с Вовой, их конек - это атака. Кстати, он еще забыл об Антоне Шиндере, которого в национальную сборную Украины вызвали; также нашим защитникам нужно будет предельно внимательными с Лаки Идахором. Что касается зрителей, то в этом сезоне наша болельщицкая армия расширилась. Могу сказать, что как команда прогрессирует — так и растет число поклонников «Арсенала». Хотел бы отметить, что мы чувствуем их поддержку не только дома, но и на выезде. В частности, могу отметить их выезд на игру с Луганской «Зарей» в Алчевске, фаны нас очень поддержали Чем мы будем лучше играть, тем больше будет фанов на стадионе. Верьте в нас, а мы будем радовать вас своими победами!» (Официальный сайт «Арсенала»).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru