0
Катасонов вернулся в состав - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Катасонов вернулся в состав

Вчера в Турции лиепайский “Металлург” провел свой первый на сборе контрольный матч. Поединок с представляющей первый российский дивизион новосибирской “Сибирью” оказался знаменателен появлением в стартовом составе лиепайчан после долгого перерыва нападающего Александра Катасонова.

Если Катасонов в состав чемпионов Латвии вернулся, то литовские легионеры “красно-синих” Дарюс Мицейка и Томас Тамошаускас, наоборот, по причине травм из него выбыли и помочь лиепайчанам в поединке с сильным соперником не могли. Место оставшегося дома Емелина в линии обороны занял Журавлев. Обновленная защита “Металлурга” продержалась сухой всего две минуты, а уже на 3-й Сергиенко ворота Споле распечатал. Спустя 10 минут подопечные Зелькявичюса могли сравнять счет: сибиряки завалили в своей штрафной Карлсона, но Иванов переиграть вратаря россиян с одиннадцатиметровой отметки не сумел. И все же на исходе получаса игры Карлсон своего добился: мощный удар Катасонова кипер новосибирцев отразил, но первым на добивании был Карлсон – 1:1.

В перерыве неготового еще играть полный матч Катасонова заменил Астраускас, а вместо Халвитова вышел Кец, чуть позже на поле появился сменивший в атаке Карлсона Гребис. “Металлурги” во втором тайме имели большое территориальное преимущество и в итоге ... проиграли. На 84-й минуте в единоборстве Зирниса с игроком “Сибири” в штрафной лиепайчан судья усмотрел нарушение и указал на “точку”. Васильев подарков чемпионам Латвии делать не стал: 2:1 – победа новосибирского клуба. В субботу, 25 марта, команда Зелькявичюса сыграет с казахстанским “Атырау”.

“Металлург” – “Сибирь” (Новосибирск, Россия, Д2) – 1:2 (1:1)

“Металлург”: Споле – Журавлев, Клява, Иванов, Зирнис – Халвитов (Кец, 46), Калонас, Солоницын, Сурнин – Катасонов (Астраускас, 46), Карлсон (Гребис, 60).

Голы: Карлсон, 30 – Сергиенко, 3; Васильев, 84-пен.

На 13-й минуте Иванов (Металлург) не реализовал пенальти.