0
March 28, 2024 19:24:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Горан Попов: "После того как мы очень быстро забили два гола, был уверен, что на этом мы не ограничимся" - Face 2 Face Betting
August 28 2011

Горан Попов: "После того как мы очень быстро забили два гола, был уверен, что на этом мы не ограничимся"

Главная задача для защитника – не дать создать опасность у своих ворот. Македонский защитник «Динамо» Горан Попов перевыполнил этот план, отметившись еще и забитым голом, который положил начало погрому «Днепра».

- Горан, ваша команда не только сегодня победила, но ты еще и голом отметился в ворота соперника…

- Рад, что мы сегодня победили, и что я сумел забить. Мой гол это результат долгих тренировок и отрабатывания таких стандартных положений, угловых, штрафных на тренировках. Мы с Алиевым оттачиваем такое взаимопонимание. Я счастлив.

- Наверняка, в хорошем настроении после такой игры находится вся команда?

- Сегодня мы очень хорошо настроились на игру с «Днепром». Нам всем нужна была победа, чтобы в последующих важных играх в Лиге Европы и в играх за свои сборные пребывать в хорошем настроении и расположении духа.

- Можно ли сказать, что «Динамо» возвращает себе свое новое старое оружие – стандарты?

- Могу сказать, что мы уже давно, если не считать игру с «Литексом», не забивали со стандартов. Из последних наших успехов лично я припоминаю игру с «Бешикташем». Вот сейчас снова стандарты сработали. Потому что мы много работаем над этим компонентом игры. В этой игре мы забили первый гол с углового, но и после него мы хорошо работали на поле, и были вознаграждены еще тремя мячами.

- Во втором тайме вы начали играть медленнее. Такова была просьба тренера?

- Нет, просто не было надобности рвать силы при счете 0:3 в нашу пользу. Тренер попросил сесть немного назад и сыграть на контратаках. Юрий Павлович сказал: «Играйте внимательно и шанс, чтобы забить еще обязательно будет». Так и получилось.

- По этой причине вам немного тяжелее было играть после перерыва?

- Да, нам стало чуть-чуть сложнее играть. Мы немного отошли назад, и соперник стал больше гостить у наших ворот. Хотя как по мне, у них не было ни одного шанса, чтобы забить нам гол престижа.

- Ожидали такой слабой игры от «Днепра»?

- Мы просто смотрели все последние игры, которые провел «Днепр». Могу сказать, что у команды хороший стадион, болельщики, состав. Вы помните, как в прошлом чемпионате на этом стадионе мы проиграли со счетом 0:1. Мы знали, что здесь будет играть не легко. Однако после того как в первом тайме мы очень быстро забили два гола, я был уверен, что на этом мы не ограничимся.

- Контроль центра поля в игре сыграл свою роль в вашей победе?

- В центре поля я бы выделил хорошую игру пары наших игроков Еременко-Вукоевич. Они хорошо сыграли как при наших атаках, так и когда мы вынуждены были защищаться.

- Когда в последний раз забивал голы?

- Это было уже 4-5 лет назад. Тогда сборная Македонии играла против Эстонии. В «Динамо» я еще не забивал.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru