0
April 20, 2024 13:29:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: "По этому матчу можно поэму написать" - Face 2 Face Betting
August 28 2011

Леонид Слуцкий: "По этому матчу можно поэму написать"

После дерби со "Спартаком" (2:2) в 22-м туре премьер-лиги главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал ничью не тем результатом, на который наиграла его команда. Кроме того, наставник армейцев выразил возмущение грубой игрой нападающего красно-белых Веллитона, нанесшего голкиперу красно-синих Игорю Акинфееву серьезное повреждение.

- По этому матчу можно поэму написать, наверное (Усмехается). Матч, как и многие последние игры, был боевой, бескомпромиссный, с интригой и лихо закрученным сюжетом. Но, на мой взгляд, мы контролировали большую часть матча. "Спартак"- уже третья команда, которая подстраивается под нас, используя трех центральных защитников. Понятно, что при таком варианте мы ни разу не выиграли. С другой стороны, немного льстит самолюбию, что под нас подстраиваются даже лучшие команды страны. Считаю, что мы были ближе к победе. И моментов создали больше, вели по ходу игры. Но, к сожалению, бывает и такое, что удержать преимущество не удается. Конечно, ничья - не тот результат на который мы рассчитывали, и не тот, который вытекал из хода сегодняшнего матча, - сказал Слуцкий.

- Как оцените игру Чепчугова? Показалось, что психологически он не готов быть первым номером.

- Трудно представить, что человек, который никогда не был первым номером, сразу будет готов. Но в целом, он команду сегодня несколько раз выручил. Поэтому мы будем его только хвалить и максимально поддерживать. Особенно в сложившейся ситуации.

- С Акинфеевым что-то серьезное?

- Судя по всему, да. Окончательного диагноза пока нет, но судя по симптомам и по механизму травмы - это повреждение крестообразной связки. На восстановление потребуется полгода. Я бы хотел высказать свое искреннее возмущение поведением Веллитона. К тому же это происходит не в первый раз. Можно вспомнить и сломанную лицевую кость Габулова, и распоротый в прошлом году живот Акинфеева, и сегодня...

Причем, этот эпизод не требовал такого агрессивного поведения. Там было очевидно, что Акинфеев будет первым на мяче. Понятно, что, если ты явно опаздывая, впрыгиваешь на вратаря, имеешь намерение нанести ему травму. Я не хочу сейчас обсуждать действия арбитра - должен он был его удалять или не должен. Но у нас из-за Веллитона во второй раз на длительное время выпадает основной вратарь, голкипер национальной сборной, перед ответственными матчами, перед Лигой чемпионов. И это просто потому, что Веллитону захотелось на него прыгнуть. Я считаю, что это безобразие. На мой взгляд такие вещи должны очень серьезно наказываться. Потому что это, повторюсь, уже система. Мы все должны быть коллегами и по-джентельменски относится друг к другу.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru