0
April 20, 2024 05:26:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 8:2. Триумф "красных дьяволов" - Face 2 Face Betting
August 28 2011

Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 8:2. Триумф "красных дьяволов"

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 8:2
Голы: Уэлбэк 22, Э.Янг 28, 90, Руни 42, 64 ,87(пен),Нани 67,Пак Чжи Сун 70 - Уолкотт 45, ван Перси 75
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Дж. Эванс, Эвра, Клеверли, Андерсон (Гиггз, 68), Эшли Янг, Нани (Пак Чжи Сун, 68), Уэлбек (Х. Эрнандес, 36), Руни.
Арсенал:Щесны, Джуру, Дженкинсон, Косьельни, А. Траоре, Рэмзи, Росицки, Уолкотт (Лэнсбери, 84), Коклен (Окслейд-Чемберлен, 62), Аршавин, ван Перси (Шамах, 84).
Предупреждения:Аршавин (15), Дж. Эванс (26), Эшли Янг (26), Дженкинсон (40), Джуру (63).
Удаление: Дженкинсон(77)

К центральному матчу тура МЮ и "Арсенал" подходили в настолько разном состоянии, что в победа "красных дьяволов" мало у кого вызывала сомнения. Подопечные Алекса Фергюсона, начавшие сезон волевой победой над МС в Суперкубке, продолжили в том же духе, с легкостью добыв шесть очков к отчетному поединку. Особенно удался манкунианцам матч с Тоттенхэмом(3:0) и это при том, что средний возраст футболистов, вышедших на поле равнялся всего 23-м годам. Для сравнения возраст "вечно молодого" "Арсенала" в поединке второго тура с "Ливерпулем" был 23,6. Разница в числах совсем небольшая, но на практике все выглядит совсем по-другому. "Канониры" начали сезон из рук вон плохо, не забив(впервые за 42 года) ни одного мяча в стартовых двух матчах. Продажа двух лидеров и травмы лишь усугубляли положение лондонцев, которые не выигрывали в Премьер-Лиге с памятного противостояния с тем же МЮ на Эмирэйтс. Дошло до того, что Венгер, 15 лет руководящий "ганнерами", в предматчевых комментариях заявил, что в отставку не собирается. Мсье Арсену придется повторить это еще раз уже после игры, благо повод для разговоров об уходе будет.

Что касается составов команд, то Фергюсон доверился тем же исполнителям, которые играли против "шпор", Венгер напротив сделал изменения в старте. Носили они вынужденный характер, а в бой были брошены Траоре, Коклен, Дженкинсон. В запасе же в основном присутствовали совсем юные и неизвестные широкой общественности футболисты.

Начало матча вышло достаточно неплохим для "Арсенала" и, на минуту даже показалось, что победа над "Удинезе" и выход в ЛЧ благотворно подействовали на команду Венгера, придав ей уверенность. Оказалось, это МЮ не стал с первых минут работать на полную мощь, ограничиваясь полумоментами от Руни и Уэлбэка. Когда же дело дошло до ударов по воротам случился и первый гол. После заброса в штрафную Уэлбэк опередил Косьельни и Джуру и тычком послал мяч мимо Щесны. Отмечу, что и сам Войцех мог сыграть куда увереннее на выходе и спасти команду. К слову, шестой подряд гол головой для форварда манкунианцев.

Несколько минут спустя судьба подарила гостям шанс сравнять счет. Эванс руками остановил Уолкотта на углу штрафной и Ховард Уэбб назначил пенальти. Мог бы, наверное, этого не делать, слишком уже картинным выглядело падение Тео, но решил как решил. К точке подошел новоиспеченный капитан "Арсенала" - ван Перси. Пробил в угол, но не сильно. Вообщем, Де Хеа, который славится своим умением отражать одиннадцатиметровые, не составило большого труда, вытянувшись в струнку парировать удар. Безусловно, этот момент должен придать уверенности молодому испанцу, только осваивающемуся в английском футболе.

"Арсенал" же, не сумев сравнять счет, через две минуты проигрывал уже в два мяча. Янг качнул Коклена и с линии штрафной отправил снаряд в дальнюю "девять". До конца тайма произошло еще несколько событий достойных упоминания. Сперва, публика сопереживала Дэни Уэлбэку, вынужденному покинуть поле из-за травмы задней поверхности бедра. Затем, у фанов "красных дьяволов" был повод вновь ликовать: Руни отличным ударом со штрафного довел счет до разгромного(этот гол стал 150-м для "Шрэка" в красной футболке). Щесны сделал все что мог, почти достав мяч из верхнего угла, но этого оказалось мало. А самая концовка тайма подарила "Арсеналу" лучик надежды в виде гола Тео Уолкотта. Полузащитник "канониров" нанес нехитрый удар в ближний угол, но вновь неуверенно сыграл Де Хеа, пропустивший мяч между ног. Впрочем, Давид может чувствовать себя немножко героем, ведь не забей "Арсенал" еще и в этой игре, команда из Северного Лондона повторила бы свой антирекорд сезона 53-54(3 поединка на старте без забитых мячей).

Гостям стоит также поблагодарить Уэбба за благодушный настрой: судья дважды мог оставить команду Венгера в меньшинстве, но ни Дженкинсон(за фол последней надежды), ни Аршавин(за грубый фол, тянувший на вторую желтую) поле не покинули.

На старте второго тайма "Арсенал" мог развить успех и забить второй мяч. Удар ван Перси метров с десяти из пределов штрафной в нижнем углу накрыл Де Хеа, а Андрею Аршавину не хватило точности.

Теперь настала очередь МЮ ответить. И манкунианцы просто с дьявольской частотой стали посылать мячи в сетку ворот несчастного Щесны. Всего таковых оказалось 8, что является антирекордом всех времен для "Арсенала" в чемпионатах Англии. Голевой фестиваль открыл Руни, опять забив со штрафного. На этот раз в дальний угол. Прошло три минуты и Нани издевательски перебросил польского вратаря, выйдя с ним тет-а-тет. Еще три минуты и Парк Чжи Сун, вышедший на замену, делает счет 6:1. МЮ позволил себе немного расслабиться и пропустил. Ван Перси воспользовался неразберихой в обороне хозяев и отквитал один мяч. Но это было еще не все. Руни оформил хет-трик ударом с пенальти, назначенном за фол на Эвра. А Эшли Янг не менее красивым ударом, чем в первом тайме, установил окончательный счет - 8:2.

Трудно что-то добавить к счету на табло, который красноречиво говорит о полном преимуществе МЮ над "Арсеналом". Что будет дальше с командами, несмотря на нынешний результат, предугадать непросто. Резвый старт не всегда сулит триумфальную концовку(доказано прошлогодним "Челси"), а провальный старт часто дает хорошую мотивацию для дальнейших успехов. Другое дело, что предпосылок для значительного улучшения игры у "Арсенала" пока не видно.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru