0
March 28, 2024 17:54:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Последняя проверка - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Последняя проверка

Игры 32-го тура чемпионата Литвы для "Экранаса" и "Судувы" стали последней проверкой сил перед финалом кубка страны, который состоится в Каунасе в субботу. Матчи среды сложились для финалистов по-разному.

Борьбы не получилось
"Экранас" в Клайпеде встречался с неудобным для себя соперником "Атлантасом", однако на этот раз упорной борьбы не получилось: гости победили со счетом 3:1. Виталиюс Каваляускас на четвертой минуте вывел "Экранас" вперед, а девять минут спустя защитник Арунас Климавичюс преимущество своей команды удвоил. Мантас Савенас на 66-й минуте реализовал пенальти и довел счет до крупного, а гол престижа за пять минут до конца провел российский легионер "Атлантаса" Антон Кочерга.

Драматичная концовка
"Судува" потерпела второе поражение подряд, на сей раз в гостях со счетом 3:5 уступив "Вильнюсу". Интересно, что в ворота клуба из Мариямполе в нынешнем сезоне пять мячей еще не влетало. А начиналось для гостей все очень даже неплохо. К шестой минуте "Судува" усилиями Александра Абраменко вышла вперед, однако Силва Мюллер на исходе четверти часа равновесие восстановил. В начале второго тайма благодаря своему нигерийскому легионеру Акани повели уже хозяева, но после гола Томаса Микуцкиса на 62-й минуте на табло вновь воцарилось равенство. Следующим отличился совсем недавно вернувшийся в строй после травмы Томас Ражанаускас, а на 90-й минуте забил Айварас Лауришас. Дарюс Мацилявичюс на первой добавленной минуте подарил "Судуве" надежду на спасение, но последнее слово в этом захватывающем матче осталось за Лауришасом, который минуту спустя забил свой второй мяч.

Кузнецов бьет дуплетом
Осечкой "Судувы" воспользовался "Жальгирис", который после победы над "Шяуляем" поднялся на четвертое место. Голы в ворота хозяев на счету Валериюса Мижигурскиса и Эймантаса Подериса. "Ветра" с аналогичным результатом 2:0 в Каунасе одолели "Невежис", практически гарантировав себе бронзовые медали. Здесь оба мяча провел украинский легионер столичного клуба Сергей Кузнецов, догнавший Савенаса во главе списка бомбардиров

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru