0
April 25, 2024 03:47:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» установило антирекррд Лиги Чемпионов - Face 2 Face Betting
October 19 2006

«Динамо» установило антирекррд Лиги Чемпионов

"Динамо" стало первым клубом, который проиграл все три стартовых матча с крупным счетом.

   "Динамо" продолжает творить историю. Киевский клуб стал первым за 15 лет существования Лиги чемпионов, кто умудрился проиграть три стартовых встречи с разгромным счетом. Да и общая разница забитых и пропущенных мячей у нас рекордная - 2-12. Правда, делим мы это "достижение" с "Хельсинборгом" (3-13) и "Спартаком" (0-10), так что можем утешать себя мыслью, что не только нас так раздевали. Москвичи - те вообще на тот момент гола не забили. Кстати, вице-чемпиону Украины рукой подать и до абсолютного рекорда "красно-белых" - шесть поражений при "-17". А вообще лишь пять клубов расписывались в групповом раунде (второй в расчет не берем) в своей бемпомощности. Будем надеяться, что динамовцы в эту прискорбную компанию не попадут.

   История насчитывает 30 случаев (с двумя текущими), когда участники группового турнира проиграли три первых матча. Согласно статистике, в итоговой таблице, они как правило, занимали последнее, четвертое, место, однако были ситуации (их четыре), когда неудачники поднимались со дна, а "Ньюкасл" в 2002 году, выступая в квартете с "Динамо", вообще сумел сотворить чудо и пробиться в следующий этап. Так что ставить крест на наших перспективах пока не будем.

   Чаще всего провалившие стартовый отрезок команды набирали к финишу четыре очка - 8 раз. По 5 раз у них в активе было шесть пунктов и ноль, 3 раза -- по три очка, дважды встречаются варианты с пятью, двумя и одним очком, один раз -- с девятью. И еще один нюанс. В 28-ми предыдущих продолжениях аутсайдеры 19 раз не проигрывали в следующем, четвертом туре. Что ж, помечтаем.

   Теперь о шансах. Сами понимаете, их у нас немного. Имеется в виду расклад с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. С попаданием в 1/16 Кубка УЕФА чуть проще. Учитывая домашнее разгромное поражение от "Стяуа" нам необходимо набрать на одно очко больше, нежели у румын. Другими словами, победить в Бухаресте, сыграть в заключительном матче дома с "Реалом" (которому, возможно, уже ничто не будет грозить) вничью и надеяться на вполне реальные неудачи "Стяуа" в Мадриде и Лионе. 4 очка -- и мы третьи. Если вдруг румыны сподобятся на выездной подвиг, у того же "Реала" нам нужно будет выигрывать. Или же привозить что-нибудь из Франции, что, конечно тяжелее.

   Можем ли мы рассчитывать на выход из группы? Как свидетельствует история (1 случай из 28-ми), вероятность этого - 3 процента. Теоретически можно выйти и с семью очками (наша ничья в Лионе и две победы, "Реал" при этом проигрывает все три матча (фантастика), а "Стяуа" ограничивается только подвигом в Испании). С тремя победами мы можем занять второе место в том случае, если "Реал" дома подпишет мир со "Стяуа" и затем уступит "Лиону". Если испанцы 1 ноября побеждают румын, для нас в плане Лиги с турнирной точки зрения, по сути, все закончится. Даже если мы при этом выиграем в Лионе. Сравниваться с кем-то по очкам с нашей уникальной разницей мячей бесполезно. Если "Реал" после победы над "Стяуа" и уступит "Лиону", нам затем предстоит рвать его в Киеве - 4:0. Вообще с математической колокольни возможен расклад, при котором все четверо наберут по 9 очков, но нам, опять-таки из-за разницы, это вряд ли поможет. Если, конечно, мы не будем выигрывать по 3:0 и 4:0...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru