0
April 26, 2024 10:05:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вторая лига. Группа "Б". "Полтава" - "Горняк" (Кривой Рог) 0:0. "Полтава" опять потеряла очки - Face 2 Face Betting
August 28 2011

Вторая лига. Группа "Б". "Полтава" - "Горняк" (Кривой Рог) 0:0. "Полтава" опять потеряла очки

"Полтава" — "Горняк" (Кривой Рог) — 0:0

"Полтава": Дейнеко, Обревко, Маклаков, Полуницкий, КОНЮШЕНКО, Гади (Бычков, 88), Зайнчковский (Фатий, 68), Городов (Даценко, 46), Цапий (Синегуб, 57), Зеленевич (Скороход, 74)

НЗ: Кучинский, Пасичниченко

Главный тренер: Анатолий Бессмертный

"Горняк": ГУРИН, Васильев, Христусь, Павлов, Голуб, Гвозденко, Черник, Григорик, Вершинин (Давыденко, 79), Пашковский (Кривошей, 78), Коломоец (Сухоруков, 90+3)

НЗ: Бычко, Мукан, Щербаков, Бука

Главный тренер: Геннадий Приходько

Предупреждения: Вершинин

В таких играх, как сегодняшняя, большого количества голевых моментов может и не быть. Поэтому выжимать нужно максимум из создаваемого, чтобы рассчитывать на победу. К сожалению, "Полтава", успешно стартовав, в двух последних играх сбавила ход. "Горняк" же наоборот. Команда пропустила первый тур, затем трижды с учётом Кубка сыграла неудачно. И лишь в прошлом туре победив "Кремень", криворожане навёрстывают упущенное. А исходя из того, что происходило на поле, наверное, ничья наиболее логичный итог.

Полтавчане приучили болельщиков к быстро забитым мячам. В этот же раз первый опасный момент случился только в середине тайма. В основном шла борьба без ворот. Обе команды уверенно оборонялись, а с атакой не получалось ни у кого. "Горняк" рассчитывал на длинные пасы в расчёте на рывок Коломойца и на быстрые контратаки после стандартов (так гостям удалось забить "Полтаве" дважды в прошлом сезоне). Нашим игрокам не хватало острых передач вперёд, мало было фланговых подач. Этому есть объяснение — соперник не позволял. Насыщенная середина поля, отсутствие свободных зон, технический брак. Вот и приходилось забрасывать верхом на Радионова. Лишь раз удалось поймать заигравшихся гостей и Радионов получил пас от Городова в ход. Нападающий перебросил вратаря, но пока подстраивался под верховой мяч, чтобы головой переправить его в сетку, в него врезался защитник "Горняка" и мяч пролетел мимо.

В начале второго тайма мог отличиться Цапий. При попустительстве обороны "Горняка" он оказался один в нескольких метрах от ворот, но ударил прямо в Гурина.По сути это были две самые реальные возможности для взятия ворот. "Горняк" так же свой шанс упустил: Дейнеко выскочил на перехват за пределы штрафной и столкнулся с нападающим. Мяч отлетел к футболисту гостей, но того подвело исполнительское мастерство и он не попал в пустые ворота.Правда до них было далековато.

В последние 5-7 минут полтавчане обложили штрафную "Горняка" стандартами, но увы — безголевая ничья. И лишь спустя час, повод для положительных эмоций всё же нашёлся: "Мир" на своём поле, выигрывая по ходу второго тайма 2:0, все же не сумел переиграть свердловский "Шахтёр" (2:2). А значит никто никому фору не предоставил и вся борьба впереди.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru