Молодежное первенство. "Черноморец" – "Шахтер" 1:3 - Face 2 Face Betting

Молодежное первенство. "Черноморец" – "Шахтер" 1:3

Первенство Украины среди молодежных команд. 8-й тур

27 августа. Одесса. «Люстдорф». 300 зрителей

«Черноморец» – «Шахтер» – 1:3 (0:0)

Голы: 0:1 Загорулько (62), 0:2 Загорулько (66), 1:2 Кулешенко (75), 1:3 Жичиков (90+1)

«Шахтер»: Тетенко, Нойок, Череда, Ордец, Рац (Пыско, 81), Малышев, Караваев (Кисиль, 67), Степаненко, Кулач (Стебловский, 78, Жичиков, 88), Нехтий (Загорулько, 58), Чурко

Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Силантьев (58), Мартыненко (87)

Удаления: Рожок (90+3), Степаненко (90+3)

Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

Уже в первом тайме гости завладели территориальным и игровым преимуществом и принялись искать пути к воротам «Черноморца». После розыгрыша углового наши футболисты даже забили гол, однако это взятие ворот арбитром встречи не было засчитано. Наиболее опасными для одесситов были выстрелы дончан с дальней дистанции. Особенно красивым стал удар левой ногой в исполнении Чурко, который метров с тридцати сотряс перекладину ворот хозяев. До перерыва «горняки» создали еще множество моментов, но мяч в ворота «Черноморца» откровенно не шел.

Во второй половине наставник «оранжево-черных» Сергей Попов провел ряд замен, однако найти ключ к воротам одесситов у «Шахтера» получилось не сразу. На 62-й минуте Загорулько, появившийся на поле несколькими минутами ранее, получил хорошую передачу от Чурко, вышел один на один с кипером противника и уверенно открыл счет в поединке. А еще спустя некоторое время Артур увеличил разрыв: на этот раз в роли ассистента выступил Разван Рац, а по пути к воротам форвард обыграл еще и защитника «Черноморца». Казалось, что судьба встречи предрешена, однако ближе к концовке одесситам удалось один мяч отквитать, и финал поединка вышел достаточно нервным. Хозяева даже могли полностью отыграться после удара со стандарта с линии штрафной, но пропустили третий мяч в свои ворота: уже в добавленное время после подачи с фланга Жичиков переправил снаряд в ворота, оформив тем самым уверенную победу своей команды.

Хотелось бы отдельно отметить появление в стартовом составе дубля «Шахтера» Развана Раца и Тараса Степаненко, которые, судя по всему, уже начинают набирать свои оптимальные кондиции после перенесенных травм. Правда, украинский полузащитник уже на последней минуте матча повздорил с Рожком после грубого приема со стороны одессита, за что оба футболиста получили красные карточки от арбитра.

После этой победы наша команда поднялась на первое место в турнирной таблице, потеснив сверстников из мариупольского «Ильичевца» и луганской «Зари».

Своим мнением о матче поделился тренер «горняков» Сергей Попов:

– Сегодня игра у нас получилась − как в обороне, так и в атаке. В первой половине мы создали хорошие моменты, но немного не хватило точности. С середины тайма команда соперника позволила нам демонстрировать в атаке свою игру, и каждый футболист постарался в первую очередь проявить себя, иногда забывая о командных действиях. Поэтому было упущено много моментов. Во втором тайме мы сделали некоторые подсказки игрокам, команда чуть перестроилась, забили два мяча, контролировали игру. Но потом допустили досадные ошибки в передачах в центре поля, пропустили контратаку. В конце встречи снова сосредоточились и забили третий гол. В принципе, сегодня мы довольны игрой, но необходимо увереннее действовать в нападении, забивать с первых минут.