0
April 26, 2024 07:59:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Ященко: "Одесситы еще проходят стадию становления" - Face 2 Face Betting
August 27 2011

Сергей Ященко: "Одесситы еще проходят стадию становления"

Накануне воскресной игры с «Черноморцем» мы пообщались с легендарным защитником «Шахтера» Сергеем Ященко.

– Сергей Владимирович, чем можно объяснить не самый уверенный старт одесситов в чемпионате?

– Думаю, нужно рассматривать этот вопрос в комплексе. Тренер «Черноморца» все еще находится в поисках оптимальной игры своей команды. Он ищет футболистов, которые смогли бы быстро влиться в состав и оказывать достойное сопротивление командам Премьер-лиги. Ведь многие исполнители еще не совсем соответствуют уровню чемпионата, да и провели откровенно мало поединков такого класса, чтобы сыграться. И по подбору футболистов «Черноморец» уступает многим другим коллективам высшего дивизиона. Так что команда в поисках.

– Насколько сложен, на ваш взгляд, переход из Первой лиги в Премьер-лигу? Велика ли разница между этими чемпионатами?

– Думаю, разница существенная. А потому приспособиться не так-то просто, и не всем командам это удается. Если говорить о той же «Волыни», которая в прошлом году только поднялась из Первой лиги, то через команду Кварцяного прошло большое количество футболистов, был спад, коллектив проигрывал, пока наставник не нашел какой-то оптимальной схемы, набора исполнителей.

– Одесский футбол в лице «Черноморца» чем-то особенным вам запомнился, когда вы еще играли?

– Естественно, есть такие команды, как те же «Карпаты» − своеобразные, самобытные. Вот и «Черноморец» обладал всегда своим почерком, колоритом. Там было очень много талантливых игроков, которые выступали в сборной, пополняли ряды наших ведущих команд.

– «Черноморец» зачастую старается сыграть от обороны. Для «Шахтера» это может стать проблемой или нашим футболистам уже привычно преодолевать защитные редуты?

– Думаю, что вряд ли. «Шахтер» и «Черноморец» − коллективы разного уровня. «Горняки» на сегодняшний день – команда европейская, играет в Лиге чемпионов, а одесситы еще проходят стадию становления. Думаю, что все будет зависеть от того, как настроятся на матч футболисты донецкого клуба. Все-таки сложно подготовиться к такой игре так же, как к поединку Лиги чемпионов или встрече с одной из ведущих команд чемпионата.

– В воскресенье в Донецке отметят День города и День шахтера, а большого футбола на стадионе не будет. Можно ли считать без него праздник не таким полным?

– Конечно, хотелось бы, чтобы болельщики собрались в выходной на стадионе, отметили эти праздники, поддержали команду, посмотрели футбол. Это была бы своеобразная изюминка.

– Поделитесь, пожалуйста, вашим прогнозом.

– Футболисты, наверное, захотят преподнести подарок своим болельщикам, ведь это святое. Думаю, что «Шахтер» выиграет 3:0, порадует в такой праздник всех дончан.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru