0
Женская молодежная сборная России вышла во второй раунд ЧЕ-2007 - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Женская молодежная сборная России вышла во второй раунд ЧЕ-2007

Заключительный матч первого отборочного раунда чемпионата Европы 2007 года сборная России (до 19 лет) проводила с достаточно сильной командой Шотландии, сообщает официальный сайт УЕФА.

Перед игрой тренерский штаб россиянок столкнулся с немалыми кадровыми проблемами. Акимова, Меняйлова и Смирнова были дисквалифицированы, а Гордеева - травмирована. Травма у последней серьезная, и теперь ей предстоит длительное лечение.

Естественно, силы оказались неравными, и большую часть игрового времени преимуществом владели шотландские футболистки. В первом тайме они дважды поразили ворота Кочневой. Один гол был забит со штрафного, а второй - после розыгрыша углового. В дальнейшем игра выровнялась, и после перерыва Дмитренко отыграла один мяч. В итоге поединок завершился победой сборной Шотландии со счетом 2:1.

«В целом команда выполнила поставленную задачу и вышла во второй раунд чемпионата Европы 2007 года. Все, что могли, девчонки сделали. Мы одержали две победы на старте, а в матче с Шотландией уступили только из-за короткой скамейки запасных. В принципе эта команда только создается, поэтому сыгранности отчасти ей не хватает», - сказал старший тренер сборной России Александр Шагов.