0
March 29, 2024 16:48:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Нагорняк: "Полтавчанам трудно рассчитывать на выход из такой группы" - Face 2 Face Betting
August 27 2011

Сергей Нагорняк: "Полтавчанам трудно рассчитывать на выход из такой группы"

Бывший полузащитник днепропетровского «Днепра» Сергей Нагорняк на страницах издания «Контракты» прокомментировал результаты состоявшейся вчера жеребьевки группового турнира Лиги Европы для украинских клубов.

Группа «Е»: «ДИНАМО», «Бешикташ», «Сток Сити», «Маккаби» Т.-А.

— Киевлянам будет непросто выйти из этой группы. «Бешикташ» хорошо играет дома, «Маккаби» — очень неуступчивый, а «Сток Сити» — клуб из топ-чемпионата. Чтобы одолеть таких соперников, нужно выйти на пик игровых и физических возможностей. Сейчас мне совершенно очевидно, что «Динамо» бежит с трудом. Из-за этой усталости, из-за череды травм, из-за того, что в каждом матче приходится играть одним и тем же, команда выглядит тяжело, ей не хватает свежести.

Группа «G»: «Алкмаар», «МЕТАЛЛИСТ», «Аустрия», «Мальме»

— С тем уровнем игры, который харьковчане продемонстрировали в ответном поединке с «Сошо», они должны выходить с такой группы с первого места. Латиноамериканские футболисты «Металлиста» демонстрируют великолепный комбинационный футбол. В этой группе я не вижу соперников, способных их остановить. Голландский «Алкмаар» остается крепким орешком. Но не более того. Сейчас эта команда уже далеко не та, что два года назад, когда стала чемпионом Голландии. «Аустрия» не так давно обыгрывала «Шахтер» и донецкий «Металлург», но ныне это не та команда, которая способна обойти харьковчан.

Группа «B»: «Копенгаген», «Стандард», «Ганновер», «ВОРСКЛА»

— Полтавчанам трудно рассчитывать на выход из такой группы. Николай Павлов создал приличную команду. Как для украинского чемпионата. В отдельно взятых матчах «Ворскла» способна попортить нервы и победить (особенно — дома) любого из этих соперников. Но у меня возникают сомнения, хватит ли полтавчанам, у которых нет опыта выступлений в таком плотном графике, физических сил.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru