0
March 28, 2024 18:25:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Белик: "Металлург" помогает мне, а я помогаю "Металлургу" - Face 2 Face Betting
August 27 2011

Алексей Белик: "Металлург" помогает мне, а я помогаю "Металлургу"

Десять лет назад после молодежного чемпионата Европы имя футболиста Алексея Белика гремела на всю Украину. Тогда это был один из самых перспективных игроков нашей страны. Сейчас Алексей защищает цвета запорожского «Металлурга» и уже в третьем своем матче за новую команду он забил свой дебютный гол, заработал пенальти и тем самым помог команде одержать уверенную победу над «Звездой» - 4:1. После матча Алексей дал интервью «Проспорту».

- Какие у вас впечатления от сегодняшнего матча?

- Игра нашей команды мне очень понравилась. Удалось реализоваться несколько отличных моментов и забить красивые голы. В принципе игрой как своей, так и командной остались довольны все, а это самое главное.

- Как проходит адаптация в команде?

- Я давно уже не выступал, поэтому это сказывается на уровне моей игры. В начале сегодняшнего матча было немного сложно, но потом я разбегался и начал лучше понимать ребят и то, чего они от меня хотят. Думаю, с каждой своей сыгранной минутой на поле я буду прибавлять и уже скоро наберу свою оптимальную форму.

- Алексей для вас переход в клуб, который играет в Первой лиге, – это шаг назад?

- В моей ситуации, наверное, шагов назад уже быть не может (смеется). На данном жизненном этапе «Металлург» помогает мне, а я помогаю «Металлургу». Так вышло, что мы сейчас оказались в такой ситуации, что я давно не играл, а запорожская команда вылетела в Первою Лигу, поэтому будем надеется, что вместе мы и выберемся отсюда.

- Какие вы перед собой цели ставите, играя в «Металлурге»?

- У меня на данный момент только одна цель – как можно быстрее набрать свою оптимальную форму и поиграть еще какое-то время на хорошем уровне. И, конечно, же, при этом помочь «Металлургу» вернуться в Премьер-лигу.

– А цель вернуться в сборную Украину на Евро 2012 у вас не стоит?

- Пока, я думаю о более приземленных целях (смеется). Главное побеждать как можно больше матчей в составе «Металлурга», а там будь что будет!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru