0
April 19, 2024 07:16:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. "Динамо-2" - "Говерла-Закарпатье" 0:2. Очередная ошибка динамовского вратаря - Face 2 Face Betting
August 26 2011

Первая лига. "Динамо-2" - "Говерла-Закарпатье" 0:2. Очередная ошибка динамовского вратаря

"Динамо-2" - "Говерла-Закарпатье" 0:2

Голы: Трухин 38, Печенкин 63

«Динамо-2»: Рудько, Бутенин, Новак, Макаренко, Диего Суарес (Фостяк, 70), Гриппа (Шевчук, 78), В.Коваль, Сухоцкий, Адаменко (Кушниров, 74), Рыжук, Прокипчук (Ермаченко, 65).

«Говерла-Закарпатье»: Надь, Елисеев, Райчевич, Меликян, Нудный (Невуче, 60), Гибалюк, Щедраков, Трухин, Кучеренко (Свиридов, 73), Мищенко (Тришович, 83), Малин (Печенкин, 46).

В очередном туре первенства первой лиги подопечным Андрея Гусина противостоял лидер турнирной таблицы – «Говерла-Закарпатье». Соперник после шести туров шел без потерь, набрав максимальное количество очков. Впрочем, «Динамо-2» не собиралось прерывать свою победную серию, но в этот раз удача сопутствовала гостям.

Матч получился неуступчивым и бескомпромиссным. Привычно активный в последних матчах Владимир Коваль и в этот раз терзал защиту соперника, но она справлялась. Сами же гости угрожали воротам Рудько преимущественно с дальнего расстояния, но кипер бдительности не терял. Однажды на подачу с углового подключился высокий защитник Елисеев, пробив головой достаточно опасно, но немного неточно. В целом, игра проходила в корректной борьбе. Матч обслуживала женщина-арбитр, футболисты обеих команд старались действовать в рамках правил, мало спорили. Но не забывали и о своей главной цели: в одной из атак Мищенко получил мяч на правом фланге, перевел его на противоположный край поля, где Елисеев откатил под удар Трухину, и тот отправил мяч прямо в угол ворот. Тут же наша команда получила возможность отыграться: после навеса Адаменко с фланга Коваль бил головой, но удача от него отвернулась.

После перерыва динамовцы продолжили атаковать. Навесы на дальнюю штангу пытались замкнуть Суарес и Коваль – оба раза неточно. Было заметно, что превзойти более взрослых и опытных ужгородцев, которые нацелились на выход в Премьер-лигу, молодым динамовцам непросто. Тем ни менее, беды ничего не предвещало, когда Печенкин сместился в центр и пробил по воротам. Казалось, мяч должен стать легкой добычей Рудько, но то ли динамовскому вратарю солнце светило в глаза, то ли игроки команд закрывали обзор, от его рук мяч залетел в сетку. Исправить положение пытался Макаренко, решившись на удар почти с 40 метров – вратарь хоть и с трудом, но накрыл мяч в углу. В конце матча, когда силы были на исходе, игра немного успокоилась. Замены Андрея Гусина внесли некоторую свежесть, но не более того.

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»:

- На мой взгляд, с нашей стороны игра была достаточно неплохой. На протяжении большей части матча мы играли хорошо. У меня нет больших претензий к обороне, несмотря на то, что мы пропустили два мяча. Все-таки, соперник всего три раза пробил по воротам. Для них это большое счастье, думаю, с такой игрой, хотя на сегодня они лидеры первой лиги, в Премьер-лиге им будет тяжело. Нам, прежде всего, не хватило четырех футболистов, которые отсутствуют по разным причинам, а теми исполнителями, которые есть на скамейке запасных, мы не можем усилить игру, поэтому теряем скорость. Это показал второй тайм, тридцать минут которого мы играли очень хорошо, а в последние минут пятнадцать немного сдали. «Закарпатье» ничем не удивило, они катают мяч без продвижения вперед. Впрочем, игру своей команды должен оценивать ее тренер. Свою роль сыграла и ошибка вратаря во втором пропущенном мяче, который многое предопределил. К сожалению, у нас есть проблема на последнем рубеже. Если в некоторых из восьми мячей, которые мы пропустили после трех поражений, были ошибки Кичака, то теперь это ошибки Рудько. Будем еще работать над реализацией моментов, все-таки мы очень зависим от определенной группы людей. Когда их нет, для нас это проблема. Например, у «Закарпатья» скамейка запасных длиннее, их замены более мобильные и опытные, поэтому они улучшили контроль мяча и играли по счету. Угрожать воротам соперника можно было либо после фланговых передач, либо после ударов издалека. Мы это и старались делать. Не все удары были точными, но по их количеству мы переиграли соперника. Что касается Морозенко, он пока не готов, у него проблемы с формой, которую нужно набирать. Возможно, в ближайшем матче он также не сыграет.

Александр Севидов, главный тренер «Говерлы-Закарпатья»:

- Была тяжелая игра. Буквально вчера говорил ребятам, что я один из немногих в Украине, кто называет «Динамо» великим клубом с великолепной школой. Сегодня на поле мы увидели хороших ребят. Возможно, не совсем корректно называть их «золотой молодежью», но это действительно так. Многие ребята – «сборники» своих возрастов, поэтому нам тяжело далась игра. Мы нервничали, и успокоились только после второго забитого мяча, когда поняли, что игра сделана. В раздевалке я поздравил своих подопечных. Для нас наступают такие времена, когда каждая игра – как последний бой. Но только таким образом добывается результат. Вероятно, сегодня удалось победить за счет чуть большего желания заработать эти три очка. Для «Динамо-2» каждая игра, как экзамен на зрелость, они улучшают свое мастерство и растут, а для нас турнирные очки крайне важны. По сравнению с нашим прошлым матчем в июне, «Динамо-2» стало более организованным, но, по сравнению с прошлой игрой, у нас появилась скорость, а она, как известно, один из решающих факторов в футболе. Потому мы можем на равных соперничать с молодыми и быстрыми футболистами «Динамо-2». Благодаря этому и удалось победить.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru