0
April 25, 2024 14:40:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Начальник центра гражданских связей управления МВД: "Кореновского допросили и отпустили" - Face 2 Face Betting
August 30 2011

Начальник центра гражданских связей управления МВД: "Кореновского допросили и отпустили"

Вчера, 29 августа, в СМИ появилась информация о том, что один из лидеров фан-клуба киевского «Динамо» Андрей Кореновский был задержан представителями правоохранных органов, после чего он около восьми часов провел в Печерском РОВД.

В очередном выпуске программы «Украинские страсти» одним из гостей студии стал представитель ультрас «Динамо» - Тарас, который рассказал, где находится его коллега.

«Сейчас Андрей уже не находится в Печерском РОВД, - первым делом заявил Тарас. - Он был задержан 29 августа около 12:00, после чего его порядка шести часов допрашивали в главном управлении МВД на улице Владимирской, а потом он был доставлен в Печерское РОВД для дачи пояснений по криминальному делу, которое было открытого по поводу произошедшего инцидента на матче «Динамо» - «Карпаты».

- После этого инцидента Андрей Кореновский был у вас на передаче и давал объяснения по этому эпизоду, - комментирует видеофрагмент Тарас. - Он действительно находился на беговых дорожках, пытался сдержать болельщиков, которые там были. До 18:00 29 августа он являлся свидетелем, но после того, как господин Соломатов приехал в Печерское РОВД и дал показания, обвинив Андрея в избиении, против Кореновского возбудили уголовное дело за хулиганство. В данный момент Кореновский покинул стены Печерского РОВД, подписав подписку о невыезде.

Господин Соломатов неоднократно заявлял, что баннер, который он хотел сорвать, является политического содержания. Но все баннеры, которые приносят на сектора, предварительно просматриваются службой безопасности, и если они дают разрешение на пронос баннера, то никто, ни один водитель, который исполняет функции стюарда, не имеет права их срывать. Более того, такие действия на любом стадионе мира – всегда провокация массовых беспорядков, что в итоге, к сожалению, мы и увидели.

Далее слово было предоставлено Владимиру Полищуку – начальнику центра гражданских связей управления МВД в Киеве:

- Статуса «задержанный» у Кореновского не было, иначе, в таком случае, оформлялись бы документы, по которым его бы задержали на 72 часа. Как вы слышали, его отпустили. Я разговаривал с начальником Печерского РОВД. Он сообщил, что Андрей был у них в управлении, с ним общались следователи, которые проводят расследование по криминальному делу. Также в Печерском РОВД общались с пострадавшим. Намерения задерживать или держать Кореновского в изоляторе временного содержания не было.

- Пострадавший Соломатов указал на Кореновского, как на одного из участников его избиения. Чем это может ему грозить?

- Действительно, Кореновского назвали одним из тех людей, которые совершали хулиганские действия. Но следователи, конечно, будут более детально изучать видеозаписи и, мы думаем, есть повод считать, что он там был. На одном из видео видно, как Андрей ногой отталкивает человека или делает другое действие. Но такого, чтобы Кореновский действительно там кого-то бил или наносил акцентированные удары, пока не было установлено.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru