0
March 29, 2024 11:44:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Открытая тренировка украинской "молодежки": как это было - Face 2 Face Betting
August 30 2011

Открытая тренировка украинской "молодежки": как это было

Открытая тренировка молодежной сборной Украины, приуроченная к началу отбора к Евро-2013 (U-21), состоявшаяся в этот понедельник, 29 августа, в Буче, отличалась от предыдущей.

В прошлый раз в Буче на поле «Оболони» в день открытой тренировки собралось немало журналистов, ведь тогда «молодежка» Яковенко собиралась в последний раз перед Евро. В этот же день новый коллектив, укомплектованный другими игроками, среди которых только несколько футболистов легко узнаются в лицо представителями СМИ, собрался впервые перед официальным поединком. Другая сборная, новый отбор, к Еврофоруму уже не 2011-го, а 2013-го года. Только тренерский штаб «молодежки» остался прежним.

Пока представители СМИ общались со старшим тренером молодежной сборной, Павлом Яковенко (надо отметить, что журналистов было в этот день на базе совсем немного, но общение с наставником получилось достаточно длительное, - целых 15 минут), футболисты бегали по кругу.

Затем началась разминка. Отдельно занимались и растягивались полевые игроки (с ними работал тренер сборной Алексей Коробченко), по своей программе разминались четверо вратарей «молодежки» (с Ковалем, Березовским, Тетенко и Леонидовым проводил разминку тренер по вратарям Александр Мороз). Растягивались и упражнялись с мячом самостоятельно Безус, Виценец и Чайковский, - все трое – участники матча «Ильичевец»-«Ворскла», состоявшегося накануне. Надо отметить, что вся тренировка была восстановительного характера, так как команда только собралась.

Вне тренировочного процесса на протяжении всего занятия находился форвард «Амкара» Илья Михалев, получивший в последнем матче за свою команду, против «Томи», повреждение, в следствии чего и был заменен на 64-ой минуте. Илья пока не тренируется даже индивидуально, но верит в то, что сумеет восстановиться к матчу. Как верит в это и его друг по юношеским сборным и бывший компаньон по академии «Шахтера» Игорь Чайковский, который поддержал Михалева, общающегося с журналистами, радостными возгласами о том, что «Илья from «Амкар» - самый классный парень».

- Это они с Виценцом так, по-дружески, посмеяться, - объяснил игрок РПЛ.

Кстати, Чайковский с Виценцом поддерживают не только Михалева, но и друг друга, - видимо, крепкая дружба у ребят сложилась в академии «Шахтера». Не особый любитель общаться с журналистами Виценец, рассказывает о своем переходе в «Ильичевец» и об атмосфере «молодежки», и, между делом, рекламирует Игоря, как хорошего игрока своей команды и отличного собеседника.

Вратари «молодежки» тренировались отдельно практически все занятие. Всегда было интересно, как же они между собой общаются, если у них такая конкуренция жесткая. С виду, очень даже хорошо ладят друг с другом, а еще – журналистов к тренировочному процессу приобщают. «Подайте, пожалуйста, мячик, - а я вам интервью дам», - вот такой вот бартер. А что, - мячик ведь подать вратарю сборной не жалко, только вот так красиво это сделать, как у профессионалов – не получается. Но ничего, главное – результат. Теперь дело за малым: сделать интервью.

Впрочем, на ряду с веселыми моментами в тренировочном процессе, случаются и неприятные: во время занятия боль в области пресса почувствовал Дмитрий Еременко, который получил микроповреждение во время последнего матча за «дубль» «Металлиста». Он занял место на скамейке рядом с Михалевым. Забегая вперед, скажу, что в итоге расположение сборной Дмитрий покинет, - вместо него в «молодежку» вызван хавбек донецкого «Металлурга» Виталий Иванко, который сегодня присоединится к партнерам по сборной.

Также в расположение сборной прибудет и нападающий одесского «Черноморца» Артур Каськов, решение по вызову которого Павел Яковенко огласил на открытой тренировке во время общения со СМИ. Впрочем, ввиду травм Михалева и Федотова было понятно, что дозаявления игроков не избежать, - в «молодежке» и так народу на этом сборе не густо.

По завершении открытой тренировки команда села в автобус, который повез ее на базу. Ужин, восстановительные процедуры…

Ну а дальше «молодежку» ждет упорная работа по подготовке к матчу против сборной Словении. Перед тем, как сесть в автобус, пару слов телевизионным журналистам сказал новичок сборной ворсклянин Олег Баранник. Он пообещал, что у команды «все буде добре». Что ж, в этом не хочется и сомневаться.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru