0
March 29, 2024 11:02:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Состоялась пресс-конференция Олега Блохина - Face 2 Face Betting
August 30 2011

Состоялась пресс-конференция Олега Блохина

В рамках Дня открытых дверей национальной сборной Украины, приуроченного к будущим поединкам сборной с Уругваем (2 сентября) и Чехией (6 сентября), главный тренер «желто-синих» Олег Блохин встретился с представителями СМИ и дал пресс-конференцию.

«Я доволен, что на этот раз есть время для подготовки к матчам, что нет спешки, как это было при подготовке к поединку со Швецией», - с этих слов наставник украинцев начал свою речь. Также Блохин пообещал, что на текущем сборе, который начался в понедельник, 29 августа, тренерский штаб уделит больше времени тактике, чтобы сборная во время поединка играла в один футбол, и игроки действовали сплоченно, а не играли каждый так, как в своем клубе.

«Расшифровка ТТД игры со шведами составила 954 действия, тогда как в предыдущих матчах сборной ТТД составляло 600-700 действий. Это положительный момент, который хотелось бы отметить.

Единственная потеря среди игроков, которые были вызваны – это Руслан Ротань: у полузащитника 10-сантиметровый надрыв мышцы задней поверхности бедра. И с этим повреждением Руслан отыграл последний матч», - посетовал тренер «желто-синих».

Наставник отметил, что будущего соперника, сборную Уругвая, команда еще не рассматривала, это будет делать завтра. А в понедельник, в первый день сбора, был разбор поединка со шведами. По мнению Блохина, в том матче было много ошибок в обороне.

После вступительной части пресс-конференция по традиции перешла в формат «вопрос-ответ». Представителей СМИ интересовали как новички и потенциальные новички команды, так и игроки, которые в сборной уже не сыграют… В частности, был задан вопрос о том, как тренерский штаб сборной относится к новости о завершении карьеры 28-летним защитником «Днепра» Андреем Русолом.

«Русол вчера прилетал в Киев. Встретился с тренерским штабом и поблагодарил за сотрудничество. Конечно, для меня это было неожиданно и очень приятно. Он многое сделал для сборной.

Конечно, я понимаю, что в 28 очень сложно заканчивать карьеру, но Андрей признался, что повреждение спины, из-за которого он завершает карьеру, беспокоит его уже 10 лет. Поэтому я его прекрасно понимаю, - играть с такой травмой через боль. Я сказал ему, что если будет нужна какая-то помощь – он может обращаться», - ответил Блохин. На вопрос об отсутствии Антонова и Эдмара в сборной он парировал: «В этот раз я вызвал Шиндера. И других игроков. Это мое решение, - оно не обсуждается. Мы проверяем многих игроков». А на вопрос, как главный тренер национальной сборной Украины оценивает шансы Романа Нойштедера из менхенгладбахской «Боруссии» на попадание в главную команду страны, Олег Владимирович парировал: «Какой Роман? У него нет украинского паспорта. Будет паспорт – будем разговаривать. На данный момент нет повода для разговоров».

Впрочем, не надо думать после этих слов, что Олег Владимирович утратил способность острить. Наставник «желто-синих» заявил о готовности играть против сборной Уругвая третьим номером, отвечая на вопрос о тактике на поединок. «Третьим! Главное – чтобы тактика приносила успех!»

«Сборная не может существовать только чемпионатом Европы 2012 года, - признался Блохин, отвечая на вопрос о том, сыграют ли все вызванные на сбор исполнители, включая новичков, в будущих матчах. - Нужно смотреть в будущее, а там уже – Мундиаль-2014. После 2012-го карьеру в сборной, скорее всего, закончат Воронин и Шевченко. Я считаю, что после себя надо оставлять не выжженную землю, а фундамент».

Говоря о молодых игроках, то бишь о фундаменте, вспомнился инцидент с Ярмоленко и Ракицким, которых Олег Владимирович вызвал в расположение не смотря на то, что еще недавно не был уверен в защитнике «Шахтера» и полузащитнике «Динамо». «Я пообщался с ними, но о чем мы говорили – останется между нами. Игроки в сборной, и это – главное».

Полную версию пресс-конференции Олега Блохина ожидайте на сайте в ближайшее время.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru