0
April 26, 2024 22:30:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Богдан Бутко: "Национальная сборная – совсем другой уровень" - Face 2 Face Betting
September 1 2011

Богдан Бутко: "Национальная сборная – совсем другой уровень"

Защитник «Ильичевца» Богдан Бутко – новичок и потенциальный дебютант национальной сборной Украины, накануне поединка «желто-синих» со сборной Уругвая поделился с корреспондентом UA-футбол впечатлениями от сбора с «националкой» и ожиданиями от будущего матча.

- Богдан, как проходит адаптация в национальной сборной?

- Коллектив дружелюбный, все хорошо, все относятся друг к другу нормально. Потихоньку адаптируюсь в команде. Правда, пока не было игр, после которых можно будет уже лучше судить, но пока – все хорошо.

- С Олегом Блохиным беседовали индивидуально?

- Пока нет, но я надеюсь, что беседа состоится.

- Ты выступал и в юношеских сборных, и в молодежной. Какая принципиальная разница между национальной и молодежными командами?

- Тут надо быстрее принимать решения и дается меньше прав на ошибку. А так - это просто совсем другой уровень.

- Что больше всего запомнил о будущем сопернике, сборной Уругвая, из теоретических занятий?

- Команда хорошая вся, от защиты до нападения. Но если выделять самую сильную линию, то это нападение, конечно. Больше всего запомнилось именно нападение и то, что нападающие сборной вдвоем могут обыгрывать полкоманды соперника.

- Сегодня в СМИ появилась информация о том, что лидер атаки Уругвая Диего Форлан против Украины не сыграет. Насколько это хорошая новость для тебя?

-Думаю, на это внимания не нужно обращать. В товарищеских играх главное – твоя команда, и чтобы она хорошо проявила себя. Конечно, наши соперники очень высокого класса, и уделять внимание атакующим действиям этой команды и без Форлана нужно.

- С кем живешь на сборе? С кем больше всех общаешься?

- Живем вместе с Антоном Шиндером. Ну а общаюсь, в основном, с партнерами, которых знаю по молодежке: с Коноплянкой, Ярмоленко, Ракицким, Кривцовым. Но вообще, со всеми общаюсь, притираемся друг к другу с партнерами.

- Дмитрий Чигринский – основной защитник сборной на данный момент травмирован. Чувствуешь ли ты в себе силы заменить его в центре, если будет необходимо?

- Не думаю, что придется играть в центре. Я, в основном, выступаю справа. Конечно, могу сыграть и центрального тоже, но, мне кажется, больше пользы принесу на правом фланге, думаю, там и буду выступать, если представится шанс.

- Национальная сборная готовиться к Евро-2012, а «молодежка» - начинает отбор к Евро-2013. Наверняка ведь хочется поучаствовать в обоих турнирах. Как думаешь, это возможно?

- Конечно, хочется постараться себя проявить и в национальной сборной, и помочь ребятам в группе отбора к молодежному Евро. Но это как тренерский штаб сочтет нужным. Когда меня вызывают в национальную сборную – я здесь. Если скажут, что надо идти играть за «молодежку» - пойду играть в команду Яковенко. Нельзя сказать, что я бы выбрал тех или тех. Я хочу играть, где скажут – я там буду рад всегда помочь.

- У тебя будет персональная поддержка в Харькове на игре с Уругваем?

- Персональной не будет, родных и близких на матче не будет, если вы об этом. Но то, что мы будем играть в Украине, дома, обязательно поможет нашей команде.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru