0
April 26, 2024 14:05:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Контрольный матч. Украина - Уругвай. Анонс поединка - Face 2 Face Betting
September 2 2011

Контрольный матч. Украина - Уругвай. Анонс поединка

2 сентября 2011 года. 21:00. Украина. Харьков. ОСК «Металлист»
Контрольный матч

Сборная Украины - Сборная Уругвая

Телетрансляция: «Интер»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)
Ассистенты: Эрвин Зейнстра, Пери Симоне (оба - Нидерланды)

После домашнего поражения от Швеции со счетом 0:1 сборная Украины в обновленном рейтинге ФИФА опустилась еще на три позиции и сейчас занимает 48-е место. Впрочем, главного тренера нашей национальной дружины, Олега Блохина, это обстоятельство, похоже, не очень-то и беспокоит.

- Когда я в первый раз возглавил сборную, мы были на 92-м месте, но это не помешало Украине выйти из группы с первого места. Я понимаю, что рейтинг это престиж, но – мы создаем сборную или рейтинг? Пока мне не удается создавать сборную, выигрывать и поднимать рейтинг одновременно. Я бы с удовольствием совместил эти три фактора, - сказал Олег Владимирович во время традиционной открытой тренировки сборной в Конче-Заспе.

Как вы, наверное, помните, во время тех подготовительных к отбору поединков сборная Олега Блохина не выиграла ни одного матча, зато потом блестяще преодолела групповой раунд и квалифицировалась на ЧМ в Германию с первого места. Если отталкиваться от этой традиции, то все идет по плану и даже с опережением графика, ведь в активе нынешней команды уже имеется победа над Узбекистаном (2:0).

И все-таки тревожные мысли почему-то не покидают. До старта Евро осталось ровно 280 дней, а работы, на мой взгляд, еще непочатый край. Например, по разным причинам в сборной никак не могут собраться вместе все ведущие исполнители. В прошлый раз отсутствовали Ярмоленко, Шовковский и Ракицкий. В этот раз не сыграют травмированные Гусев и Шевченко и Ротань. Уже давно в лазарете находятся Чигринский и Михалик… Если во время отбора к ЧМ-2006 самоотдача у игроков была запредельной, то сейчас даже Олег Владимирович замечает, что в контрольных матчах отдельные исполнители выкладываются процентов на 60. Участились травмы игроков, полученные накануне матчей сборной. Конечно, можно спрогнозировать, что патриотические чувства и самоотдача будут расти пропорционально приближению Евро, но ведь просто так ничего не происходит. Прогресс в этом плане хочется видеть уже сейчас.

Но есть и положительные моменты. Например, на мой взгляд, Олег Блохин полностью угадал с возвращением в сборную Андрея Воронина. И дело даже не в том, что Андрей за последнее время стал настоящим лидером московского «Динамо», мотором команды, и лидирует в российской ПЛ по количеству результативных передач. Воронин - это еще и гарантированный позитивный настрой на тренировках, которые, замечу, далеко не всегда носят облегченный характер, как это было перед поединком со Швецией, но и требуют больших физических затрат. Именно Воронин и Тимощук задают темп на занятиях, подстегивают более молодых партнеров, подают пример и ведут за собой. Это тот самый случай, когда «кумовство» не вредит работе, а наоборот – стимулирует ее, способствует прогрессу.

Еще один положительный момент отметил сам Блохин: «В матче против Швеции мы сделали 954 ТТД, а когда я только пришел в сборную, делали по 700 – 800 максимум. Это положительный фактор».

Знать бы еще процент брака, а то ведь можно бегать много, но при этом постоянно совершая ошибки, сводя КПД к нулю.

Наконец уважения заслуживают те сотрудники ФФУ, которые занимаются подбором спарринг-партнеров для сборной. Что-что, а соперники у нас в большинстве своем достаточно мастеровитые. Мы уже играли (как правило, неудачно) с Нидерландами (1:1), Бразилией (0:2), Италией (0:2), Францией (1:4) и Швецией (0:1). На очереди – свидание с действующим победителем Copa America сборной Уругвая. Наши гости на момент приезда в Харьков имеют восьмиматчевую беспроигрышную серию, и находится на пятом месте в рейтинге ФИФА. Правда, сегодня не сыграет лидер «небесно-голубых» обладатель «Золотой бутсы» 2005 и 2009 годов, лучший игрок чемпионата мира в ЮАР, Диего Форлан. Нападающий занят приятными хлопотами, связанными с переходом из испанского «Атлетико» в итальянский «Интер». Также в Харьков не прилетел атакующий защитник «Порту» Альваро Перейра. Но отсутствие этих высококлассных исполнителей ни в коей мере не должно вводить в заблуждение наших ребят, расслаблять их. Те же голландцы уже прилетали в Украину не сильнейшим составом, но сумели доставить нам массу проблем. Более подробно о сборной Уругвая вы можете узнать из материала моего коллеги Владимира Пояснюка: «UA-Футбол представляет соперника: сборная Уругвая».

Сегодняшний поединок будет обслуживать голландская бригада арбитров во главе с 38-летним Бьорном Куйперсом (на линиях ему будут помогать соотечественники Эрвин Зейнстра и Пери Симоне). Куйперс не пересекался со сборной Украины, а вот на матчах с участием отечественных клубов ему уже удалось потрудиться. Под присмотром голландца «Динамо» в столице Каталонии уступило «Барселоне» (0:2), а в Киеве не смогло обыграть «Брагу» (1:1). Кроме того, Куйперс обслуживал поединок «Металлист» — «Герта» (0:0) и «Шахтер» - ЦСКА (Москва), завершившийся победой «горняков» со счетом 2:0.

Напоследок замечу, что на нашем сайте продолжается голосование по определению «стартового состава сборной Украины в товарищеском матче против сборной Уругвая». Если исходить из мнения наших читателей, то сегодня на поле харьковского ОСК «Металлист» они хотели бы видеть следующих исполнителей:

В воротах: Александр Шовковский; в обороне: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер (оба – в центре), Артем Федецкий (справа), Вячеслав Шевчук (слева); в полузащите: Анатолий Тимощук, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка и Максим Калиниченко; в нападении: Марко Девич и Андрей Воронин.



Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
William Hill: 2.70 - 3.20 - 2.62
Марафон: 2.82 - 3.30 - 2.60
Пари-Матч: 2.80 - 3.20 - 2.50
Фаворит: 3.00 - 3.30 - 2.40

Место в рейтинге сборных ФИФА (по состоянию на 24.08.2011.)
Уругвай – 5
Украина – 48

Серии:
- беспроигрышная серия сборной Уругвая составляет 8 матчей;
- серия поражений сборной Украины составляет 2 матча.

Слово за слово:

Олег Блохин: «К матчу с Уругваем готовимся нормально, по крайней мере, сейчас у нас есть время, нет такой спешки, а есть возможность, наверное, спокойно обсудить, переговорить с ребятами. Проблема одна – выпал Ротань, у него надрыв задней поверхности бедра, 10 сантиметров, последнюю игру он играл с этой травмой.

Хорошо, если будут играть и Форлан, и Суарес. Для меня это проверка, это покажет наш уровень.

Мы обсуждали сборную Швеции, те моменты, которые были хорошими и плохими. Многие моменты мне понравились, а многие, особенно игра в обороне, не поддается даже критике. Те моменты, которые создавали шведы у наших ворот без Ибрагимовича, меня абсолютно не устраивают. Защитники должны уметь отбирать мяч, должны уметь позиционно играть. Фантастики не бывает, если в клубе есть проблемы в обороне и команда пропускает столько мячей, то, наверное, соответственно и в сборной так же». (UA-Футбол)

Антон Шиндер: «В составе Уругвая выделяются такие классные игроки как Форлан и Суарес, но эта сборная сильна как команда. Бразилию они обыграли не за счет индивидуальностей, а за счет слаженной командной игры. На мой взгляд, это одна из лучших сборных мира. Возможно, они любят повозиться с мячом, но мы постараемся найти противоядие». (UA-Футбол)

Анатолий Тимощук: «Смотрел Кубок Америки, на котором они победили. Они также хорошо выступили и на Чемпионате Мира. Поэтому, на данный момент, Уругвая является одной из сильнейших сборных мира, в которой собрано много хороших футболистов. На фоне такой команды интересно себя попробовать, у них хорошее нападение, организованная защита. Лично для меня матч будет интересный в плане результата». (UA-Футбол)

Марко Девич: «Уругвай – это очень хорошая команда, которая недавно выиграла Кубок Америки, несмотря на участие в этом турнире Бразилии и Аргентины. Нас ожидает очень серьезная игра». (UA-Футбол)

Богдан Бутко: «Уругвай – хорошая во всем команда, от защиты до нападения. Но если выделять самую сильную линию, то это нападение, конечно. Больше всего запомнилось именно нападение и то, что нападающие сборной вдвоем могут обыгрывать полкоманды соперника.

В товарищеских играх главное – твоя команда, и чтобы она хорошо проявила себя. Конечно, наши соперники очень высокого класса, и уделять внимание атакующим действиям этой команды и без Форлана нужно». (UA-Футбол)

Руслан Ротань: «Конечно, важно показать и игру, и результат. Но важнее после двух последних поражений добыть победы, чтобы команда несколько воспряла духом. И не страшно, что Уругвай является действующим чемпионом Кубка Америки. В их сборной, как и у нас, играют 11 человек на поле, мяч круглый, а поле – ровное. Поэтому не вижу никаких проблем в том, чтобы добыть необходимый нам результат в матче против этой команды». (Чемпионат.com)

Андрей Воронин: «Я неравнодушен к латиноамериканскому футболу. Его нельзя назвать силовым или атлетичным, но в плане техники владения мячом команды из этого региона отличаются от остальных. Об Уругвае, например, можно говорить долго. Сборная выиграла Copa America и здорово выступила в ЮАР, а это говорит о многом». (Спорт-Экспресс в Украине)

Максим Калиниченко: «Уже тот факт, что Уругвай без каких-либо проблем взял в этом году Кубок Америки и оставил позади такие традиционно сильные команды, как Бразилия и Аргентина, говорит о многом. Да и на чемпионате мира в Южной Африке эта сборная показала себя с самой лучшей стороны.

Вне всякого сомнения, лидерами Уругвая являются Диего Форлан и Луис Суарес - игроки, которые всегда на слуху. Стоит отметить и голкипера Муслеру из «Галатасарая». Фамилии остальных футболистов вряд ли что-то скажут среднестатистическому болельщику, но практически все эти ребята выступают в Европе, а это уже что-то значит.

Коллективы из Южной Америки, как правило, очень техничны и каждую минуту нацелены на ворота соперника. Могу сказать, что футболисты сборной Уругвая обладают хорошей скоростью, часто выходят победителями в индивидуальных единоборствах». («Спорт-Экспресс»)

Артем Федецкий: «Просто нам в этом матче точно не будет, команда недавно выиграла Кубок Америки, практически все футболисты играют в ведущих чемпионатах страны. Отдельно следует выделить линию атаки - Форлан и Луис Суарес могут доставить проблем даже самой сильной защите. Впрочем, мы детально изучим манеру их игры и, уверен, сможем найти противоядие. Не менее мастеровитая у них защита, среди которой можно особенно выделить Мартина Касереса, которого запомнил еще по матчам с «Севильей» в прошлом розыгрыше Лиги Европы. Да и в целом, в сборной Уругвая угрозы можно ожидать от кого угодно». («Спорт-Экспресс»)

Оскар Табарес: «Мы с большим уважением относимся к сборной Украины и нас ничуть не удивит, если мы встретимся с ней через три года на чемпионате мира. Для нас очень важно будет показать в этой игре красивый футбол.

Мне трудно запоминать украинские фамилии, но двух игроков в составе сборной Украины я выделить могу: Шевченко и Калиниченко». (dynamo.kiev.ua)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru