0
April 26, 2024 23:43:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пляжный футбол. Кубок мира-2011. Украина - Япония 4:2. По счету - Face 2 Face Betting
September 4 2011

Пляжный футбол. Кубок мира-2011. Украина - Япония 4:2. По счету

Италия. Равенна. «Стадио Дель Маре»
Матч 2-го тура группового турнира Кубка мира ФИФА-2011

Украина - Япония 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: Пачев 0'02", Боженко 18'09", Зборовский 19'47", Мозговой 32'41" - Ода 20'39", Комаки 29'06"

Украина: Сидоренко (к) - Игорь Борсук, Пачев, Боженко, Зборовский - Гладченко (вр), Андрей Борсук, Мозговой, Бутко, Назаренко, Евдокимов, Корнийчук

Япония: Терукина - Ода, Табата, Таке (к), Тома - Гиноза (вр), Аракаки, Макино, Уехара, Сузуки, Ямаучи, Комаки

Нереализованный пенальти: Сузуки 26'22"

И вновь украинцам предстояла встреча с победителем зонального отбора – после того, как в первом туре подопечные Кучеренко сыграли с сильнейшей командой отборочного турнира к Кубку мира в Южной Америке, настал черед сильнейшей команды отборочного турнира азиатской зоны – сборной Японии. Команда Руй Рамоса на пути в Равенну разгромила Сирию (9:4), в дополнительное время уступила Ирану (4:5), обыграла Бахрейн (6:2), ОАЭ (2:1) и, в финале, Оман (2:1).

Начали украинцы поединок ударно – сразу после первого розыгрыша мяча Пачев пробил с правого фланга площадки в дальний угол, заставив капитулировать Шинго Терукину. Что-то достойное соорудить в ответ сборная Страны восходящего солнца смогла лишь на четвертой минуте, когда Ода после отличной комбинации в два касания и удобной скидки капитана Тако оказался с глазу на глаз с Сидоренко под острым углом, однако голкипера украинцев переиграть не смог. Вытащил Сидоренко и дальний удар под перекладину, после чего настал черед Терукины выручать японцев – для начала, Шинго успел среагировать на удар Евдокимова в упор, затем кончиками пальцев перевел через перекладину рикошет от ноги того же Евдокимова, бросился под «выстрел» Назаренко, а за минуту до конца первого периода в падении заблокировал удар Пачева после индивидуального прохода Романа по правой бровке.

Второй период начался с очередных попыток японцев без особых изысков продраться к воротам Гладченко (сменившего в воротах старшего коллегу-капитана), а на второй минуте Терукина едва не запустил в сетку коварный рикошет после удара Олега Мозгового с острого угла. Мяч проскакал по барханчикам песка вдоль линии ворот, но в створ так и не запрыгнул. Дав сопернику немного попыхтеть, украинцы соорудили два опасных момента, после второго из которых японцам вновь пришлось начинать с центра площадки. Сперва Терукину в очередной раз фирменным ударом через себя «проверил» Зборовский (голкипер в эффектном прыжке вытащил), а затем Боженко после передачи Пачева «вытянул» стража ворот сборной Японии из ворот на себя, после чего прицельно уложил мяч под дальнюю штангу – 2:0. Затем был «сейв» Гладченко в ближней «девятке» после дальнего штрафного с неприятным отскоком от песка и был третий мяч в ворота команды Руй Рамоса – забытый опекуном Зборовский на дальней штанге головой спокойно кивнул в сетку. И пошло над стадионом дружное скандирование «Мо-лод-цы!»

Японцы, правда, один мяч отквитали, когда Назаренко ошибся при опеке Ямаучи, позволил тому пробить, Гладченко парировал, но прямо на Ода… Удар которого не успел заблокировать Мозговой – 3:1. Пропущенный мяч украинцев не смутил, и вот уже Зборовский очередным ударом через себя «гладит» перекладину, Пачев проверят бдительность Терукины дальним ударом…

В третьем периоде в воротах украинцев вновь появляется Сидоренко, чтобы уже на третьей минуте своим внушительным видом и молодецким окриком смутить Шунта Сузуки, с «точки» (заработанной в борьбе с Игорем Борсоком) засандалившего много выше ворот. Наставник японцев Руй Рамос, обхватив руками голову в кепке, только тяжело вздохнул. Зато немного оживился после забитого Комаки мяча – японцы в течение одной атаки дважды пытались «нарисовать» себе еще один пенальти/штрафной, мяч заметался по площадке, украинцы немного расслабились, «потеряли» своих визави и 11-й номер сборной Японии пробивал в ближнюю «девятку» практически без помех – 3:2.

Номинальные гости осмелели, заиграли агрессивнее, провели несколько неплохих атак, но за три с половиной минуты до конца встречи нарвались на ошеломляющий «встречный» от соперника - Олег Мозговой пушечным ударом со штрафного через всю площадку вонзил мяч в «девятку» ворот Шинго Терукины и вновь (теперь уже окончательно) увеличил разрыв в счете до двух мячей. Японцы, следует отдать им должное, упорно атаковали до последней секунды – в концовке поединка Сидоренко, переведя мяч в штангу, успел среагировать на удар Хирофуми Ода с правой бровки, затем парировал штрафной Макино, «проводил» кивок головой Ямаучи над перекладиной…

Финальный свисток, традиционная благодарность великолепно «отболевшей» группе поддержки, три очка в таблицу и соболезнования японцам, после этого матча потерявшим шансы на выход из группы.

Что ж, в первую очередь, следует отметить прогнозировано иную тактику украинцев в этом поединке. Подопечные Кучеренко, с поправкой на силу соперника, сыграли более открыто, в атаку выходили большими силами, что обусловило меньшую плотность игры в обороне, которая в матче с бразильцами стояла во главе угла. Во-вторых – быстрый гол, который задал тон всей игре – после точного удара Романа Пачева сборная Украины получила возможность играть «по счету», предоставляя японцам возможность довольно однообразно (не бразильцы все-таки) подбирать ключи к обороне соперника и тем самым давать украинцам возможность созидать без плотной опеки. Особо здесь стоит отметить заключительный третий период, который команда Кучеренко провела в «эконом-режиме» (приберегая силы на решающую битву с мексиканцами), и по итогам которого статистика ударов впервые осталась за соперником. Что, впрочем, ничуть не помешало завершить 12-минутку устраивающей сборную Украины ничьей 1:1.

В сухом остатке имеем необходимую победу в основное время, добытую, во многом, «на классе», с частичной экономией сил на важнейший поединок последнего тура, в котором сборной Украины в любом случае необходимо будет обыгрывать мексиканцев. Другой вопрос – обязательно ли в основное время, но это мы узнаем лишь сегодня вечером, после окончания «американской битвы» между Мексикой и Бразилией.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru