0
April 23, 2024 21:02:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим Рабинович: "Не надо строить из себя неприкасаемых" - Face 2 Face Betting
September 6 2011

Вадим Рабинович: "Не надо строить из себя неприкасаемых"

В инциденте, произошедшем в шестом туре чемпионата, переносе времени начала матча между киевскими командами, «Арсеналом» и «Динамо», наконец-то поставлена точка. Спустя почти десять дней после вынесения решения ДК ПЛ о штрафе для киевского «Динамо», опоздавшего к началу поединка из-за пробки, коллектив телепередачи «Украинские страсти», в одном из августовских выпусков которой поссорились президенты футбольных клубов, пообщался в телефонном режиме с Вадимом Рабиновичем, руководителем «Арсенала».

26 августа 2011 года ДК ПЛ принял решение оштрафовать киевское «Динамо» на 15 тыс. грн. 7 500 грн – за опоздание на футбольный матч без важных причин и 7 500 грн – за задержку времени начала поединка.

Также было признано, что причина несвоевременного прибытия команды киевского «Динамо» на матч 6 тура чемпионата Украины 13.08.2011 против «Арсенала» не есть форс-мажором.

Помимо этого, Дисциплинарный Комитет решил обратить внимание Комитета делегатов ФФУ и Комитета арбитров ФФУ на действия делегата и арбитра матча, которые не предприняли всех необходимых действий для того, чтобы данный матч начался вовремя или с минимальной задержкой, а приняли решение задержать начало матча на 30 минут.

«Я не просил штрафовать «Динамо» или применять к нему какие-либо санкции, - объяснил президент «Арсенала» Вадим Рабинович, комментируя решение ДК ПЛ, - я просто просил, чтобы нормальные порядочные футбольные люди сказали, что произошло грубое нарушение регламента. В ответ на это все, начиная от Федерации футбола, судейского корпуса, Татуляна, и включая всю вашу передачу после инцидента, начали мне рассказывать, как все было. Надеюсь, что сейчас все, и вы в том числе, - а мне все было понятно изначально, - убедились, что все это было вопиющим нарушением регламента, а все эти крики вокруг… Вот есть люди, которые не привыкли, даже если они что-то неправильно делают, чтобы им указывали. Вот, мол, мое и все.

Так что все нормально, решение нормальное, и дело не в 15 тысячах, а в том, что на минуточку поставили ребят таки на место. А что касается тех, кто высказывался раньше времени, - наверное, им неудобно сейчас. Надеюсь».

На вопрос ведущего программы, Петра Маги, будет ли дальнейшее разбирательство в деле, и просьба переиграть матч, о которой ранее упоминал Вадим Зиновьевич, Рабинович ответил:

«Я чудесно знаю, что футбольные матчи не переигрывают, особенно по таким поводам, просто если не просить крайнего – не дадут ничего. Поэтому просить никто ничего не будет, я вполне удовлетворен решением, надеюсь, что и вы тоже».

Вы знаете, я думаю, что есть прямой смысл поставить здесь точку, - подвел итог всему разбирательству Вадим Рабинович, - ведь единственное, что я хотел увидеть, я получил: не надо строить из себя неприкасаемых, все одинаковые. Я думаю, что все нормально, команда оштрафована, признана наша абсолютная правота. А в остальном – будем играть в футбол».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru