0
April 25, 2024 19:08:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Контрольный матч. Чехия - Украина. Анонс матча - Face 2 Face Betting
September 6 2011

Контрольный матч. Чехия - Украина. Анонс матча

6 сентября 2011 года. 20:00. Чехия. Прага. Стадион «Дженерали Арена»
Контрольный матч

Сборная Чехия - Сборная Украины

Телетрансляция: НТН

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Ричард Трутц (Словакия)
Ассистенты: Мирослав Бенко, Томаш Ворел (оба - Словакия)

Уступив сборной Уругвая в Харькове со счетом 2:3, подопечные Олега Блохина продлили неприятную серию поражений до трех матчей кряду. Впрочем, многие специалисты отметили позитивные сдвиги в игре национальной сборной, особенно в плане атакующих действий. Неплохо было бы закрепить эти позитивные тенденции в игре с командой Чехии, которая нынче переживает далеко не лучшие времена.

К тому же хозяева поля вряд ли смогут выставить на сегодняшний матч всех сильнейших исполнителей. Во-первых, из-за травмы не сыграет основной голкипер и лидер команды Петер Чех. В недавнем выездном поединке против шотландцев голкипера лондонского «Челси» подменял хорошо нам знакомый Ян Лаштувка, который уже традиционно допустил результативную ошибку. В конце первого тайма на ударной позиции оказался нападающий «Рейнджерс» Кенни Миллер, который пробил в ближний угол. Лаштувка на удар среагировал, но сделал это настолько неуклюже, что мяч от ноги кипера залетел в ворота. Так что вполне возможно, что тренерский штаб сборной Чехии продолжит искать замену своему основному голкиперу.

Так же матч пропустит нападающий турецкого «Галатасарая» Милан Барош, который преждевременно покинул расположение сборной и отбыл в Стамбул решать личные проблемы. Под вопросом находится участие в поединке Томаша Росицки (ушиб коленного сустава), Романа Хубника и Петра Йирачека.

Возможно, именно в силу кадровых проблем сегодняшняя игра не вызывала ажиотажа в среде чешских болельщиков. За сутки до матча на 20-тысячный стадион «Спарта» было продано всего три тысячи билетов. И это притом, что Чехия на данный момент ведет отчаянную борьбу за право выступать на Евро-2012. Наш сегодняшний соперник выступает в группе I, в которой на данный момент занимает второе место (три победы два поражения и ничья), пропустив вперед только чемпионов мира и Европы команду Испании.

Даже Томаш Хюбшман, которому накануне исполнилось 29 лет, горько пошутил по этому поводу: «Нашим болельщикам, к сожалению, пока не интересна их сборная. Рискну предположить, что украинских поклонников на стадионе будет больше». Если учесть, что в Праге проживает большая украинская диаспора, насчитывающая около 200 тысяч человек, вполне возможно, что полузащитник «Шахтера» недалек от истины.

Более подробно о сборной Чехии вы сможете узнать, ознакомившись с материалом моего коллеги Игоря Савченко: «UA-Футбол представляет соперника: сборная Чехии».

Сегодняшний поединок доверено обслуживать словацкой бригаде арбитров во главе с 40-летним рефери Ричардом Трутцом. Трутц еще никогда не работал на матчах с участием национальной сборной Украины, а вот с отечественными командами знаком. Немногим более месяца назад словак судил ответный поединок второго квалификационного раунда Лиги Европы между полтавской «Ворсклой» и североирландским «Глентораном». Напомню, та игра завершилась убедительной победой подопечных Николая Павлова со счетом 3:0.

Напоследок замечу, что на нашем сайте продолжается голосование по определению «стартового состава сборной Украины в товарищеском матче против сборной Чехии». Если исходить из мнения наших читателей, то сегодня на поле пражского стадиона «Спарта» они хотели бы видеть следующих исполнителей:

В воротах: Андрей Дикань; в обороне: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер (оба – в центре), Богдан Бутко (справа), Вячеслав Шевчук (слева); в полузащите: Анатолий Тимощук, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка и Алексей Гай; в нападении: Марко Девич и Андрей Воронин.

Замечу, что в целом основное большинство футболистов сохранило доверие наших читателей. Напомню, перед матчем с Уругваем мы проводили подобное голосование и за это время симпатии изменились по отношению к трем исполнителям. Вместо Александра Шовковского на этот раз в воротах национальной команды наши читатели хотят видеть Андрея Диканя, Алексей Гай должен сменить Максима Калиниченко, а Богдан Бутко – Артема Федецкого.



Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
William Hill: 2.25 - 3.10 - 3.40
Марафон: 2.24 - 3.35 - 3.35
Пари-Матч: 2.20 - 3.20 - 3.30
Фаворит: 2.20 - 3.00 - 3.30

Место в рейтинге сборных ФИФА (по состоянию на 24.08.2011.)
Чехия – 42
Украина – 48

Серии:
- безвыигрышная серия сборной Чехии составляет четыре матча;
- серия поражений сборной Украины составляет три матча.

Слово за слово:

Владимир Горилый: «1:1. Поскольку Чехия в субботу в рамках отбора к Евро-2012 провела непростой матч с Шотлан¬дией, на предстоящий поединок с Украиной она выйдет не в оптимальном составе и подопечные Олега Блохина будут сражаться преимущественно с резервистами чешской сборной. Но отсутствие большинства основных исполнителей расслабляться «сине-желтой» дружине не дает права. Запасные игроки Чехии тоже будут выкладываться на полную, а фактор домашнего поля и поддержка родных трибун придаст хозяевам еще больше уверенности. Эта сборная всегда отличалась трудолюбием, старанием, четким выполнением установки на игру, и нашим ребятам будет очень нелегко противостоять такой команде. Что же касается сборной Украи¬ны, то в первую очередь хотелось бы, чтобы подопечные Блохина поняли все свои ошибки и в матче с чехами у них не возникало бы таких проблем в обороне, как в поединке с Уругваем». (Газета «Команда»)

Олег Блохин: «Считаю, что чешская сборная — одна из сильнейших в Европы. Хорошо, что мы играем с такими соперниками. У нас впереди также матч со сборной Германии, а в недавнем прошлом — игры с Уругваем, Францией. Это намного лучше, чем встречаться с Лихтенштейном или Люксембургом. Потому что в поединках с сильными оппонентами можно более точно оценить возможности игроков и всей команды в целом.

Если мы сможем навязать чехам свою игру — хорошо, если же произойдет наоборот — посмотрим, как мы умеем держать удар в ситуации, когда соперник навязывает свою игру, это тоже пойдет только в «плюс» нам». (dynamo.kiev.ua)

Томаш Хюбшман: «Нашим болельщикам, к сожалению, пока не интересна их сборная. Почему? Не знаю, возможно, не радуем своей игрой. В любом случае, здесь в Чехии сложилась достаточно неприятная атмосфера, мало кто сейчас нас поддерживает - журналисты устраивают нам головомойку на страницах газет, а люди читают и воспринимают все за чистую монету. Рискну предположить, что ваших болельщиков на матче будет больше». (Газета «Спорт-Экспресс в Украине»)

Олег Саленко: «Фарт имеет важное значение во время официальных матчей, а в товарищеских надо наигрывать состав, поэтому в таком случае сложнее говорить о фарте или его отсутствии. А в случае со сборной Украины, когда мы пропускаем не первый раз на последних минутах, скорее уместно говорить не о фарте, а о мастерстве и самообладании.

Прописная истина: играть всегда надо до конца. Не думаю, что череда неудач сможет психологически надломить редко собирающихся сборников. Другое дело, что многим из них не хватает игровой практики в клубах. От этого идет фарт — нефарт. Нашим игрокам надо как можно больше играть. И играть не просто в чемпионате, а в ЛЕ и ЛЧ. Будут постоянно в обойме, тогда и фарт придет». (Газета «Сегодня»)

Алексей Гай: «Нельзя допускать потери концентрации в последней 15-минутке. Нужно преодолеть, в первую очередь, психологический барьер: сбросить с себя этот груз и находиться в игре все 90 минут». (Газета «Спорт-Экспресс в Украине»)

Анатолий Заяев: «Я знаю, кто такой Блохин. Я все время просил, чтобы Блохина вернули на тренерский мостик сборной. Я верю, что Блохин сделает команду, которая будет играть мощно и хочу, чтобы все игроки понимали, что они приезжают к такому великому тренеру и легендарному футболисту, как Блохин и они должны этим гордиться и показывать на поле игру лучше, чем они могут. Блохин заслужил такое отношение к себе. Вся беда у действующих футболистов в том, что они не понимают, что такое тренер, до тех пор пока сами не станут тренерами. У меня к футболистам сборной огромная просьба: быть футболистом на поле и биться за нашу Родину, за которую вы должны пойти на все. Вы должны гордиться тем, что играете за сборную под руководством Олега Блохина». (11 на 11)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru